В Одессе суд отменил решение депутатов о возврате улицам прежних названий

5 коментарів 58482 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе Приморский районный рассмотрев иск общественной организации «Самооборона Одессы» признал незаконным и отменил решение горсовета о переименовании ранее декоммунизированных Саакашвили улиц и переулков города.


Как сообщает Думская, соответствующее решение принял судья Андрей Бойчук принял сегодня, 28 апреля.

У городского совета есть право обжаловать это решение в апелляции, но как предполагает издание, с учетом общественного резонанса и уголовного производства по этому поводу,  он этого делать не будет.

Напомним, Одесский городской совет во время сессии в среду, 26 апреля, вернул названия части улиц, которые переименовал бывший председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

Против такого решения депутатов выступили СБУ, прокуратура, Украинский институт национальной памяти, ряд политический деятелей, а также часть жителей города.

По данному факту также было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 436-1 УК Украины (пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов).

Нынешний глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов назвал назвал действия городских властей провокацией перед майскими праздниками.

«Внезапно, накануне трагических событий 2 мая, депутаты горсовета принимают решение вернуть улицам старые названия. Да, в прошлогоднем варианте есть неоднозначные моменты, которые необходимо было обсуждать с жителями и обязательно провести общественные слушания. Но то, что произошло вчера — это провокация”, – написал он у себя в Facebook.

В Одессе суд отменил решение депутатов о возврате улицам прежних названий

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
6 лет назад

Своевременное решение суда, аккурат к праздничкам и маёвочкам с шашлычками, от коих дух и аромат одних – нормальных – будет настраивать на позитив и человеческое миролюбие, а другим – колорадским нацистам – будет укор и предостережение с намёком на очень жаркий Одесский гриль. Всего вам доброго!

Deggendorf
Deggendorf
6 лет назад
Ответить на  Дима

Сволочь,это майданная камарилья миролюбивая?

Шойгу ВВП
Шойгу ВВП
6 лет назад
Ответить на  Deggendorf

Надо их к стенке как наши диды их в затылок, всех причем с женщинами и выродками. Очистим русский край от инородцев. Афтпк присоединяйся, устроим всем тут бандерлогам второе мая.

УлофП
УлофП
6 лет назад

Нашлась все таки крыса в одесском суде)). Даже интересно, а когда литературный критик Белинский, почивший задолго до иудейской революции, успел насрать в шаровары пизьдюку вятровичу и какое отношение он имеет к коммунизму или может быть к национал-социализму?

AFTKPP
AFTKPP
6 лет назад

Да в грoбу мы видели этoт суд и егo решение.
Судьи, видать, забыли как Бандера кoнчил.
Правда? Маск.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x