В Болграде полиция не дает спуску местным наркоманам

0 коментарів 37638 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болграде 20-летний мужчина незаконно хранил наркотические вещества, оборот которых в Украине запрещен, сообщили в Измаильском отделе полиции. За нарушение действующего законодательства нарколюбителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


Получив информацию о том, что мужчина по месту жительства хранит наркотические вещества, сотрудники полиции обратились с ходатайством в суд о проведении обыска.

Во время санкционированного обыска в его доме правоохранители обнаружили и изъяли шесть бумажных свертков с измельченным сухим веществом растительного происхождения зеленого цвета, внешне похожим на марихуану.

В шкафу в одной из комнат квартиры были обнаружены две пластиковые бутылки, где росли два куста конопли. Также выявлено самодельное устройство для курения.

«По данному факту следственным отделом Болградского отделения полиции начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает начальник Болградского отделения полиции Измаильского отдела полиции майор полиции Сергей Зайков.- Изъятое направлено на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр, по результатам которого в отношении правонарушителя будет принято решение согласно действующему законодательству. Сотрудники полиции устанавливают источник приобретения мужчиной наркотических средств и цели его хранения».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x