Нардепа из Рени обвинили в криминальном прошлом

5 коментарів 112617 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Народный депутат от “Народного Фронта” Евгений Дейдей был осужден за разбойное нападение в 2012 году.


Об этом сообщил независимый журналист Владимир Бойко, который опубликовал копию приговора Дейдею, пишет Korrespondent.net.

По словам журналиста Дейдей ударил женщину прикладом ружья по голове.

“На самом деле Дейдей – это мелкий бандит из Рени Одесской области, который промышлял гоп-стопом, был осужден, сейчас скрывается от органов уголовно-исполнительной системы и который благодаря Авакову получил удостоверение народного депутата по поддельным документам”,- написал Бойко на своей странице в Facebook.

Журналист выложил приговор Суворовского районного суда Одессы от 23 марта 2012 года, в котором за разбойные нападения пять лет получил некий Дейдей Евгений Сергеевич, 12.07.1987 года рождения (совпадает с датой рождения депутата, указанной на сайте Верховной Рады).

Судя по документу, Дейдей со своим подельником (ныне – его помощником в ВР, как утверждает Бойко) совершили разбойное нападение на супружескую пару, в ходе которого Дейдей ударил женщину прикладом обреза по голове.

“Процитирую только одно место из приговора: Дейдей и Ляховольський догнали Трандасира А.М. и Трандасир С.В. и, угрожая применением обреза охотничьего ружья и пистолетом, потребовали от последних передать им имущество, на что потерпевшие ответили отказом. После чего, услышав отказ потерпевших, Дейда применил к ним насилие, опасное для жизни и здоровья, которое заключалось в нанесении удара прикладом обреза ружья по голове Трандасир С.В., от чего она упала на землю и потеряла сознание”,- пишет Бойко.

Далее Дейдей и его подельник продолжили избивать ограбляемых прикладом, ногами и пистолетом. Преступники завладели дубленкой, деньгами и мобильными телефонами потерпевших.

Также журналист обратился в ГПУ с заявлением о том, что Дейдей в сентябре 2014 года вступил в сговор с судьей Суворовского райсуда Одессы Сергеем Бондаром, работниками прокуратуры и полиции, украл дело из архива суда. Журналист указал, что судья выдал постановление, что рассмотрел 24 сентября 2014 года дело Ляховольского и Дейдея и вернул его прокурору для проведение дополнительного досудебного расследования, хотя приговор вступил в силу еще за два года до этого.

Постановление выдали через сутки после регистрации Дейдея кандидатом в нардепы. Бойко считает, что политик скрыл информацию о том, что судим.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Можно повторять долго: совковые чиновники это переодетые бандиты.

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад
Ответить на  Дима

Рождённый в 1987 году? В разгар развала Союза? Вы бредите…

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Совковые чиновники- это современные чиновники с совковым мышлением, которое передается по наследству и живо по сей день! Год рождения здесь не причем!

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Бывший президент – зэк, другой – сын предателя Родины, нынешний – сын зэка, премьеры зэки, генпрокурор – зэк. Так о чём статья? О преемственности поколений?

nadejda
nadejda
7 лет назад

мелкий г”опник” так поднялся на грабежах случайных прохожих??? журнашлюха этот Бойко.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x