Кабмин утвердил новою формулу расчета оплаты за тепло для домов без тепловых счетчиков

2 коментаря 37908 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Для потребителей, у которых отсутствуют квартирные или домовые приборы учета тепловой энергии, Кабмин утвердил новую формулу расчета оплаты за теплоснабжение.


Об этом говорится в постановлении, которое обнародовано на официальном сайте правительства, сообщает Страна.ua.

Изменения, внесенные данным постановлением, обеспечат объективные условия начисления потребителям без счетчиков оплаты за услугу теплоснабжения в зависимости от температуры наружного воздуха и фактического периода предоставления услуги.

Предполагается обеспечение справедливого перераспределения платы между месяцами отопительного сезона (теплый месяц – меньше сумма, холодный месяц – больше сумма).

“Решение принято во избежание неоднозначной трактовки норм предприятиями-производителями или исполнителями услуг по централизованному отоплению, что приводит к несоответствию начисленной платы изменениям температуры наружного воздуха в течение месяца”, – говорится на веб-сайте правительства.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Эта формула вовсе не новая, т.к. полностью повторяет методику расчётов, применявшихся в приснопамятный советский период. Правда, тогда масштаб цен, в том числе и на энергоресурсы, был совершенно иным, да и деньги те, по сути деньгами не являлись. Но методика именно та. Это не хорошо и не плохо, – просто данность, как есть данность и то, что сегодня все потребители энергии на уровне дома должны обзавестись приборами учёта и платить за фактически полученное количество энергии.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Дима

Приборы учета должен устанавливать продавец ресурсов, а при его нежелании правительством устанавливать нормативы не выгодные продавцам. Не ходим же мы в магазин со своими весами.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x