Белгород-Днестровский включили в перечень населенных пунктов, где можно заключить брак за сутки

0 коментарів 78624 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На прошлой неделе, 25 марта, Кабмин расширил перечень населенных пунктов, где можно заключить брак за сутки и позволил селам присоединяться к пилотному проекту. Соответствующее распоряжение правительства было опубликовано в официальном издании “Урядовий курьер”.


Так, действие пилотного проекта о быстром браке распространили на Белгород-Днестровский, а также Кривой Рог, Бахмут, Запорожье, Белую Церковь, Борисполь, Кропивницкий, Станицу Луганскую, Полтаву, Кременчуг, Чугуев, Хмельницкий, Черкассы, Хотин и с. Каменица Ужгородского района Закарпатской области.

Кроме того, как отметили в Минюсте, правительство поддержало разработанный министерством проект распоряжения, который обеспечил возможность расширения пилотного проекта “Брак за сутки” на всю Украину.

Отмечается, что в селах, поселках, городах (кроме городов областного значения) глава населенного пункта может обратиться в Минюст с инициативой внедрения проекта относительно быстрых браков.

В случае введения брака за сутки в селе, поселке или маленьком городе исполнительный комитет населенного пункта удовлетворяет ходатайство об организации регистрации брака.

Ранее пилотный проект “Брак за сутки” действовал в 20 населенных пунктах – Киеве, Львове, Одессе, Херсоне, Мариуполе, Северодонецке, Виннице, Днепре, Луцке, Николаеве, Каменец-Подольском, Ровно, Житомире, Харькове, Ужгороде, Черновцах, Ивано-Франковске, Сумах, Тернополе и Чернигове.

Сообщается, что данным сервисом с момента запуска 29 июля 2016 года воспользовались 5 630 пар.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x