Гройсман нашел еще один источник финансирования строительства дорог

3 коментаря 54135 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кабинет министров Украины предлагает направить средства, которые могут высвободиться от реструктуризации облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ), проводимой Национальным банком Украины и Министерством финансов, на строительство дорог.


Как сообщает УНИАН, соответствующие договоренности были достигнуты в ходе совещания в правительстве с участием главы правительства Владимира Гройсмана, главы НБУ Валерии Гонтаревой и руководства дорожных госхолдингов.

В частности, в ходе заседания глава правительства отметил, что реструктуризация (репрофайлинг) ОВГЗ позволит сэкономить порядка 15 млрд грн, которые можно направить в качестве дополнительного финансирования на дороги. Это, по его мнению, позволит в 2,5 раза увеличить бюджет дорожных работ по сравнению с 2016 годом.

При этом Гройсман подчеркнул, что глава государства – Петр Порошенко – полностью разделяет это предложение, поскольку строительство дорог является одним из ключевых приоритетов.

«Ориентировочная сумма с учетом ресурса от репрофайлинга составит около 35 млрд грн, – цитирует пресс-служба Гройсмана. – Это ощутимый объем для страны. Главное – логистика».

Он напомнил, что сегодня есть три ключевых источника финансирования всех дорожных работ – госбюджет, средства международных финансовых организаций и внутренние источники.

«Система готова к масштабному строительству дорог, начато возрождение автодорожного хозяйства, подготовлена проектная документация, подготовлены техника и материалы. Вопрос дорог имеет очень важное значение. Соединение торговых коридоров с морскими портами позволит играть существенную роль в перемещении товаров», – сказал глава правительства.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
маск
маск
7 лет назад

Может неплохая задумка и источников поступления финансов на дороги должно быть немало, но чем поступления из одесской таможни на нашу область помешали? Хотя глупый вопрос и как не развивал и не курировал эту идею Мишико при своем очень коротком руководстве областью, но не смог удержать – придушили его одесско-киевские кланы во главе с нашим болградским земляком так, что пришлось покинуть губернаторство. Разве можно ставить под сомнение лозунг о том, что украинская мафия бессмертна, хотя, как показывает практика – можно, в той же Италии ей очень больно наступили на хвост и былой исторической славы у “ностры” уже и в помине нет.

Дима
Дима
7 лет назад

Ну наконец-то классические еврейские схемы пошли в ход. Платить деньгами, которых нет, но после чего кто-то кому-то будет очень много должен… браво!
В таких делах гой Мишико дольше одного сезона не мог и не должен был продержаться.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Дима

Похоже будет смахивать на такую же аферу как с “Приватбанком”? На строительстве дорог и любом другом строительстве мафиозные кланы всегда делали большие деньги. Классический пример этого московская кольцевая стокилометровая дорога, где бывший градоначальник Лужков украл всего лишь самую малость – 20 см зауженной дороги, которая принесла “доход” в миллионы, а сколько украдено на наших украинских дорогах, хотя в последние десятилетия на них выделялись крохи – в бюджете мыши бегали, особенно после скоростного бегства “скромного” и стеснительного воришки.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x