В энергетике могут ввести чрезвычайное положение

32 коментаря 79569 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


НЭК “Укрэнерго” и Министерство энергетики предлагают Кабинету министров ввести чрезвычайное положение на рынке электроэнергии из-за дефицита угля антрацитовой группы. Не исключаются также веерные отключения электроэнергии. Об этом сообщает “Экономическая правда”.


Об этом на заседании антикризисного штаба сообщили в. о. председателя НЭК “Укрэнерго” Всеволод Ковальчук и глава Минэнерго Игорь Насалик.

“По состоянию на утро понедельника общие запасы угля антрацитовой группы и всех ТЭС Украины составляют 842 тысяч тонн”, – сказал Ковальчук.

По его словам, среднесуточное потребление угля антрацитовой группы в тех режимах, которые наблюдаются в последнее время составляет около 30 тысяч тонн в сутки.

“Если в ближайшие дни не будет возобновлены поставки угля антрацитовой группы, то необходимо введение чрезвычайного положения в электроэнергетике и соответственно реализация временных мер для преодоления этого чрезвычайного положения”, – заявил глава “Укрэнерго”.

“Введение чрезвычайного положения позволит” Укрэнерго “в ручном режиме ограничивать производство электроэнергии одними ТЭС и увеличивать другими в случае необходимости”, – сказал Ковальчук.

Насалик также отметил необходимость введения чрезвычайного положения на рынке электроэнергии.

“Министерство энергетики будет инициировать введение чрезвычайного положения”, – сказал министр по итогам заседания.

Как известно, около трех недель не прекращается блокада поставок угля с неподконтрольных украинской стороне территорий Донбасса железной дорогой. Блокадниками являются бывшие участники АТО, а также ряд нардепов. Они заявили, что их акция по блокированию проходит в рамках борьбы против торговли государства с самопровозглашенной республикой Донбасса. Акцию поддержали также ряд других политиков и активистов, заявив, что с помощью торговли государство финансово поддерживает незаконные вооруженные формирования.

guest

32 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мордюкова Нонна
Мордюкова Нонна
7 лет назад

Украина-страна контрастов

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад
Ответить на  Мордюкова Нонна

В основном идиотов при власти…

Ферапонт Суходрищинский
Ферапонт Суходрищинский
7 лет назад

Даёшь буржуйки по гос. программе со скидкой и в кредит! Руби посадки пока они ещё есть! Вперёд в светлое будущее! Заводы – рабочим! Земля – крестьянам… ну дальше вы знаете.

Скакать не пересказать
Скакать не пересказать
7 лет назад

пойду лучин нащеплю

Топа Топтыжкин
Топа Топтыжкин
7 лет назад

Лучше дровишек наколоть,Карпатских)),а то с кастрюлеголовой властью только нащеплять и будем.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Топа Топтыжкин

Улоф, не пойму отчего ты своего ника стесняешься или стыдишься и постоянно его меняешь, да еще сам себе отвечаешь и переписываешься сам с собой?

Teller
Teller
7 лет назад
Ответить на  маск

Не дуркуй. Старик. И так из ума выжил.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Teller

У меня то ума хватает хоть и стар.! Тебе бы хотя бы малую толику от моего зеленому и неотягощеннму интеллектом!

50/50
50/50
7 лет назад
Ответить на  маск

Улофомания какая-то)))). Ну наконец-то угадал) хотя бы на половину. Для тебя это уже прогресс). Один из этих постов действительно мой. Теперь угадай какой. Успехов, целую твой Улоф.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  50/50

Для того чтобы мне и другим не ошибаться- подписывайся своим ником и “улофомания” исчезнет как явление. Все просто!

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад

Бл…дский майдан с бандерой на перевес forever! Слава кому-то и почему-то рулит! Разум отстой!

Абыр
Абыр
7 лет назад

Бл&дь, десяток бомжей делают погоду в Украине. Докатились.

Топа Топтыжкин
Топа Топтыжкин
7 лет назад
Ответить на  Абыр

Если б бомжей,среди них встречаються порядочные и образованные,волей судьбы или злого случая выброшенные на улицу,а в Раде имбицилы на вроде козака-Гаврилюка,(зад которого был залюблен “беркутовскими”дубинками,или Шлюшко,с залюбленным ртом и задом,и таких там 90%) и глядя на их декларации, бомжами себя ощущают жители Украины.

Teller
Teller
7 лет назад

В США крыша едет!!!

Сенатoр Кoнгресса США Максин Уoтерс заверила пранкерoв Вoвана и Лексуса, чтo пocтавит в парламенте Америки вoпрoс o предoставлении свергнутoму главе Лимпoпo Бармалею летальнoгo oружия, чтoбы не дoпустить прихoда к власти путинскoгo наймита Айбoлита.

Если так дела пoйдут и дальше, тo скoрo чрезвычайную ситуацию введут и в США.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Teller

Идиотов по всему миру хватает, но больше всех их на БИ- аж зашкаливает!!!!

Teller
Teller
7 лет назад

Маск!
Ну кoгда же нам ждать пoкрашення життя?

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Teller

Отвечу, раз спрашиваешь моего совета: как научишься туалетной бумагой пользоваться, мимо очка не ходить в общественном туалете и зубы чистить, чтобы изо рта не воняло – тогда и заживешь боХато!

Teller
Teller
7 лет назад
Ответить на  маск

Да ты гений!
Без света и бумагoй пoльзуешься, и мимo унитаза в пoтёмках не ссышь.
Крутo! Ты снайпер.
Дoбавить “Слава Украине!” не хoчешь?

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Teller

Ты просил совета- я тебе ответил, чего возмущаться?

Топа Топтыжкин
Топа Топтыжкин
7 лет назад

Донбасский уголек мы покупаем по 1.710 грв.за тонну,а цена Роттердамского,аналогичного около 3.000 тыс.гр.,и на его закупку выделены средства,а на ТЭСы шел донбасский уголек,но по цене роттердамского,а разницу видно не поделили,прикрываясь лозунгами и блокирнули поставочки,и никто не удивиться если те кого обделили разблокируют поставки силовым методом и скажут это “вражеские,”сепарские” диверсантские группы,или армия РФ.

Teller
Teller
7 лет назад

Я еще 10 лет назад гoвoрил: Как тoлькo нациoналисты придут к власти, Украину oни или слoмают, или пoтеряют.
Oказалoсь и тo, и другoе – и слoмали, и пoтеряли.

Топа Топтыжкин
Топа Топтыжкин
7 лет назад
Ответить на  Teller

Или с кем то, за что то расчитаються ей.

Миха
Миха
7 лет назад
Ответить на  Топа Топтыжкин

уже рассчитались с хазарским каганатом,им только останется почистить территорию руками оставшимися рабами от трупов славян и поселиться вдоль днепра.

Teller
Teller
7 лет назад

Хoтите узнать, oткуда взялся энергетический кризис?
А вoт oткуда! Читайте!

Украинские ученые доказали родственную связь между казаком Гаврилюком и Тутанхамоном.

Тутанхамон и казак Гаврилюк с майдана, это, оказывается, родственники. Именно к таким выводам пришли украинские ученые, давно заткнувшие за пояс британских коллег. О том, что египетские правители тесно связаны братскими узами с украинскими потомками Голоты и Наливайко сообщило не какое-то мелкое издание, а первый канал Украинского радио.

Тайну, которая, как выяснилось, заключалась в семантике, раскрыл краевед Сергей Плачинда. Бывший совхозный токарь, а потом – писака районной газетки, после обретения Украиной незалежности стал видным деятелем РУХа и автором книг о насильственной русификации Украины. Плачинда забросил творчество Александра Довженко, на котором специализировался, и начал разрабатывать куда более «глубокую» жилу украинского мифотворчества. В 90-х годах прошлого века из-под его пера вышел целый ряд произведений: «Словарь древнеукраинской мифологии», «Мифы и легенды Древней Украины», «Лебедия. Как и когда возникла Украина».

В работах токаря содержатся различные утверждения, например об украинском происхождении апостола Андрея, Иисуса Христа (из «праукраинского» племени этрусков), тождественности украинского языка и санскрита, первенстве украинцев в приручении лошади, изобретении колеса, плуга и азбуки. Долгое время Плачинду считали забавным сумасшедшим, но две революции сделали из него признанного эксперта в области великоукраинства. Поэтому мало кто удивился, узнав, что Плачинда добрался и до египетских фараонов, тем более, что до этого он уверял, что Украина была не только житницей СССР, но и всей Ойкумены и снабжала Египет первоклассной мукой для вареников.

Широко известный в узких кругах исследователь на днях сообщил, что на одном из древнеегипетских рельефов он заметил некую фигуру с косой. И это была вовсе не Юлия Тимошенко…

Плачинда сразу понял, что это изображение украинского воина. По его мнению, можно смело заявить, что слово «казак» имеет тот же смысл, что и слово «рыцарь». Оба эти слова означают щедрость, смелость, силу, надежность и веру. Ученого из Кировоградской глубинки ни разу не смутило, что в четвертом веке до нашей эры не существовало ни Запорожской Сечи, ни украинских казаков. Он продолжает плодить труды, доказывающие насколько велик украинский майданный народ, и упорно ищет «доисторические» связи скакунов с богами и фараонами. Ну надо же «кастрюлькам» веровать в свою богоизбранность и историческую миссию по спасению мира от российской агрессии.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Teller

Чувствую, что в твоем роду есть египетские корни и твои предки должно быть были строителями пирамид в Гизе. Даже древнеегипетский ник пользователя “Тутанхамон” чем то созвучен с ником пользователя “Тейллер”. Уважуха тебе и респект!!!

Teller
Teller
7 лет назад

Украине кoнец.

Парасюк анонсировал захват украинских ТЭЦ ветеранами АТО.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Teller

Дату можешь назвать – пойду приготовлюсь!

Teller
Teller
7 лет назад
Ответить на  маск

Ещё в 2004-м, кoгда нацыйя, как oглашенная, oрала вo всю луженую глoтку “Разoм нас бoгатo!”, я писал, чтo укрoв ждет не генoцид, а генoцидище.
Нацыйя будет пoжирать сама себя так, чтo пo всей Укре будет слышен хруст перекусываемых кoстей.
Так так и вышлo!

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Teller

Твое предсказание записал в записной электронной книжке для потомков! Особенно понравилось про “хруст перекусываемых костей”. Гиены создают давление челюстей, которого хватает перекусить ногу живому теленку буйвола. Так и слышится: хрясть, хрясть, хрясть. “Страшно аж жуть”!! (В.Высоцкий)

петр
петр
7 лет назад

Тоесть какието клоуны, вдруг решили что свет 40 миллионам Украинцам не нужен.И поэтому перекрыли поставки?.Или по контракту,помимо денег за эту блокаду,их семьям дизель генераторы выдали?
Сами же идиоты только усугубляют ситуацию.Сейчас опять уголек по 3-4к тысячи гривен с Роттердама закупать начнем.

Безвiзовий почeкун
Безвiзовий почeкун
7 лет назад
Ответить на  петр

План “Шатун” – Совершенно секретно, только для служебного пользования!!
1.Поддерживать Украину во всех её начинаниях. 2. Чуток подождать. 3. сильно не
ржать)). Третий пункт самый сложный.

Скакать не пересказать
Скакать не пересказать
7 лет назад

Значение блокады Донбасса и его потери для экономики трудно переоценить. Аннексия Крыма просто рядом не стояла. Дебилыблять.

Интересная гипотеза о природе и причинах блокады. Ютуб – “Блокада ЛДНР, башни Кремля и живучий Порошенко. Василий Муравицкий”

32
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x