Украинский рынок лоцманских услуг демонополизируют

2 коментаря 42336 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинский рынок лоцманских услуг в ближайшее время должен быть демонополизирован. Об этом сообщили в компании “УкрАгроКонсалт”.


“Я считаю, что монополия “Дельта-лоцмана” – это неправильно. Я считаю, что если мы идем путем уменьшения портовых тарифов и сборов – абсолютно логичным будет сделать соответствующий шаг в отношении к лоцмании. Если мы говорим о создании свободного рынка путем создания нового закона о железнодорожном транспорте, то же самое должно быть с “Дельта-лоцманом”, – сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Омелян высказался также в поддержку наличия на рынке частных лоцманов при условии жесткого контроля со стороны государства профессионализма предоставления таких услуг, стабильности компаний и обеспечения безопасности.

“Частные лоцманы должны быть, этот рынок следует демонополизировать. Плюс то, что мы и так видим: около “Дельта-лоцмана” появляются какие-то непонятные компании, которые на полставки хотят работать и там, и здесь. Чем быстрее государство решит этот вопрос, тем будет лучше”, – отметил министр инфраструктуры.

Справка. Филиал “Дельта-лоцман” — структурное подразделение ГП “Администрация морских портов Украины” (АМПУ). Предоставляет услуги лоцманского проведения судов и регулирования движения судов в акваториях и на подходных каналах всех морских портов и терминалов Украины, на Бугско-Днепровско-лиманском (БДЛК) и Херсонском морском (ХМК) каналах, глубоководном судовом ходе (ГСХ) Дунай – Черное море.

Источник 

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
маск
маск
7 лет назад

Все верно, абсолютно логичный шаг по демонополизации в этой сфере услуг. Тоже надо сделать с автомобильными пассажирскими и грузовыми перевозками и в других сферах экономики и услуг.

afgan82
afgan82
7 лет назад

А также демонополизировать гужевой транспорт от цыган и назначить министром гужтранспорта румына-рокера. Демонополизировать личный транспор, нехир ездить на машинах, когда в стране война.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x