Появилось новое видео расстрелов на Майдане

0 коментарів 68634 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В деле расстрелов на улице Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года появилось новое видео. Его судe предоставили представители потерпевших. Вчера, 14 февраля, видео продемонстрировали во время заседания в Святошинском райсуде Киева, после чего его приобщили к делу, сообщает “Громадське“.


На кадрах, которые предположительно, снимались с гостиницы «Украина», видно, что огонь ведется из-за грузовиков, которые стоят перед бетонными баррикадами. На видео можно разглядеть вспышки и пороховые газы из-за баррикады — огонь ведут лица в черной форме — и одновременно протестующих, которые падают от ранений на Институтской.

Сообщается, что именно за этими баррикадами находились длительное время лица в форме спецподразделения «Беркут».

Авторы видео пока неизвестны. По словам представителей потерпевших, видео поступило на почту одному из них.

По мнению прокурора Департамента спецрасследований ГПУ Романа Псюка, эти кадры свидетельствуют о том, что наступления со стороны протестующих не было. Целью было поджечь шины и создать дымовую завесу. Об этом Псюк отметил в эфире Общественного.

В свою очередь, адвокат экс-бойцов считает, что видео не предоставляет новой информации.

«Давайте не говорить того, чего нет. Надо дождаться экспертизы по баллистике», — сказал он.

Напомним, на скамье подсудимых в деле о расстрелах на Майдане сегодня только 5 экс-бойцов киевского «Беркута». 21 “беркутовец” находится в розыске, из них 13 получили гражданство РФ, еще двое вид на жительство.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x