Полторак запретил Минобороны закупать автомобили и мобильные телефоны за счет госбюджета

0 коментарів 39258 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министр обороны Степан Полторак запретил приобретение министерством легковых автомобилей и мобильных телефонов за счет государственного бюджета.


Об этом говорится в приказе №88 “О бюджетной политике Министерства обороны Украины” от 9 февраля, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на “Українські Новини”.

Отмечается, что госбюджетом на текущий год Минобороны предусмотрено выделение 64,5 млрд гривен из общего фонда и 2,3 млрд гривен – из специального фонда.

Своим приказом Полторак приказал руководству министерства, Генерального штаба, командирам воинских подразделений обеспечить минимизацию расходов на служебные командировки, максимально ограничить проведение выездных собраний, конференций, семинаров и совещаний и не расходовать госсредства на проведение выставок, ярмарок, съездов, симпозиумов, конгрессов.

Кроме того, министр приказал осуществлять оплату только за фактически поставленные товары, выполненные работы и предоставленные услуги, а предоплату использовать только в крайних случаях и при соответствующем разрешении.

“Не допускать приобретения легковых автомобилей, мобильных телефонов, кроме случаев, установленных законодательством”, – также сказано в документе.

Оплату услуг мобильной связи приказано осуществлять в первоочередном порядке за счет спецфонда госбюджета.

Согласно приказу, фонд награждения военных ценными подарками не должен превышать для министра обороны – 800 тыс. гривен, для начальника Генштаба – 400 тыс. гривен.

С 1 января устанавливается размер денежной компенсации военным за поднаем (наем) жилья – 3 000 гривен/месяц (для Киева) и 2 250 гривен/месяц (для других областных центров).

Размер арендной платы (без учета стоимость коммунальных услуг) для семьи военного не должен превышать 5 300 гривен/месяц (для Киева) и 4 000/месяц (для других областных центров).

Как сообщалось, заработная плата Полторака за январь составила 46,6 тыс. гривен.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x