Неизвестные обстреляли автобус «Одесса-Киев»: один пассажир получил ранение

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
На трассе Одесса-Киев пассажирский автобус был обстрелян неизвестными. Один из пассажиров транспортного средства получил огнестрельное ранение, в результате чего нуждался в экстренной госпитализации.
Как сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области, в полицию поступило сообщение из Любашёвской районной больницы о том, что в хирургическое отделение доставлен 45-летний мужчина с пулевым ранением правого бедра. В медицинское учреждение немедленно выехала следственно-оперативная группа местного отдела полиции.
В ходе проведения первоочередных следственных действий установлено, что указанные телесные повреждения мужчина получил во время поездки в автобусе сообщением Одесса-Киев. Когда транспортное средство двигалось в направлении Киева, на 304 км трассы «Одесса-Киев» в Любашевском районе неизвестный выстрелил по нему из неустановленного оружия. Пуля пробила боковое правое стекло автобуса и попала в бедро пассажира, сидевшего у окна.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас полицией устанавливаются обстоятельства происшествия. Ответственность, предусмотренная за указанное правонарушение, – от трех до семи лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Ізмаїл
статья терроризм здесь более уместна, ну или незаконное обращение с оружием, но никак не хулиганство. менты уже не те.
А если бы убил – квалифицировали бы как злостное хулиганство? Менты либо поцы, либо по-прежнему за “палочки” работают, а безопасность граждан и охрана порядка по шарабану!
Это наши балуют
Дима, иди йух
Где и у меня патрон завалялся. Ты на какой маршрутке ездишь?