На “Стену” Яценюка потрачено 600 млн. грн и необходимо еще 3,4 млрд.

6 коментарів 48573 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Государственной пограничной службе Украины сообщили, что по состоянию на 1 февраля 2017 года на строительство «Стены» израсходовано 600 миллионов гривен. А для завершения реализации этого проекта и введения его в эксплуатацию необходимо еще 3,4 миллиарда гривен. В условиях полного финансирования проект «Стена» может быть реализован до 2020 года, сообщает «УНН».


Напомним, проект «Стена» является идеей экс-премьера Арсения Яценюка и по задумке должна представлять собой оборонительное сооружение на границе с Россией. Строительство началось осенью 2014 года и должно было быть завершено до 2018 года. Изначально проектная стоимость составляла 8 миллиардов гривен, однако позже стоимость уменьшили до 4 миллиардов гривен, а конечный срок строительства перенесли на 2020 год.

По факту же, как сказал внефракционный депутат Верховной Рады Борислав Береза, то, что возводится на границе с Россией в рамках этого проета, «не остановит даже дикого кролика».

«Елена Сотник съездила посмотреть на знаменитую Стену на которую Арсений Петрович сливал миллионы гривен. И что мы видим теперь? Стены нет, денег нет, и Яценюка тоже нет», — сказал Береза.

Он отметил, что такое «творчество» по законам военного времени можно приравнять к мародерству и посчитать подрывом государственной безопасности совмещенное с хищением финансовых средств в особо крупных размерах.

Позже глава специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил, что по проекту строительства «Стены» на украинско-российской границе начато производство.

«Прокуратуре предоставлены указания в данном производстве, которые сейчас выполняются, здесь надо выезжать на место событий, надо смотреть, описывать, осматривать. Производство есть, оно расследуется», — сообщил руководитель антикоррупционного ведомства.

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Ну хоть один столб в этой “стене” есть? Сеню-кролика повесить – и то толк!

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад

Майданных ублюдков вместо кирпичей ложить!

Дима
Дима
7 лет назад

Если механизм ответственности по закону не обеспечивает по крайней мере троекратного по сумме взыскания с выгодополучателя, то таким законом можно подтереться и идти дальше, насвистывая Интернационал. Яценюка, конечно, можно ругать по всякому, но надо понимать, что скорее всего вы это делаете, сидя рядом с ворами. Идея стен от деструктивных режимов нецивилизованных стран возникла в условиях объективной необходимости и ещё получит своё развитие не только на востоке Украины и на на юге США, но и в граничащих с РФ странах северной Европы и даже Белоруссии.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Дима

Маленькая Эстония уже приступила к не дешевому для бюджета, но нужному строительству заграждения от неспокойного в своей вечной злобе, кидающегося на “неправильных” прибалтов слюнявого агрессивного медведя.

Главврач
Главврач
7 лет назад
Ответить на  маск

Эстония строит на деньги Евросоюза. Причем они не ставят задачу сдержать, ставят задачу упорядочить. Можно подумать эта проволока сдержит что то тяжелее УАЗа. Нет конечно. Деньги выделены, но они все украдены.
Майданутые, скажите мне пожалуйста, а где ваш Арсений Петрович? Где этот евроинтегратор очкастый ?

Топтыгин
Топтыгин
7 лет назад

Кастрюлеголовые,и где ваш Сеня? Опять или снова всё мимо вас?

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x