Новый губернатор посетил строительство Дворца спорта в Измаиле (ФОТО)

6 коментарів 155601 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Один из пунктов в программе сегодняшнего визита главы Одесской ОГА Максима Степанова в Измаил было посещение строящегося Дворца спорта по улице Ивана Франко. Мэр города Андрей Абрамченко, показывая губернатору  этот важный для всего Придунавья инфраструктурный объект, сообщил, что срок его сдачи в эксплуатацию запланирован на 2019 год. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”. 


Активная фаза строительных работ Дворца спорта в Измаиле началась в 2012 году. Как сообщил директор фирмы-подрядчика “Монолит-строй” Валерий Сапожников, общая стоимость этого масштабного проекта – 72 млн грн. На достройку спорткомплекса необходимо еще порядка 55 млн грн.

В этом году из областного бюджета на продолжение строительства спорткомплекса будет выделено 5 млн грн. Город, со своей стороны, выделит 10 млн грн.

“В течении двух лет мы считаем возможным закончить Дворец спорта и запустить его в эксплуатацию. В этом году 5 млн грн будет выделяться из областного бюджета и, соответственно, надеемся, что до 10 млн грн будет выделено из бюджета города Измаил”, – заявил губернатор Максим Степанов.

Сейчас идет строительство блока Г – спортзала площадью 30х60 м, где будут располагаться большое футбольное и баскетбольное поле, а также два волейбольных поля. Еще пять спортивных залов находятся в блоке Б, который уже построен. Проектом спорткомплекса, между блоками Г и В, предусмотрено также строительство бассейна 25х16 м на 4 дорожки.

“Символично, что при осмотре объектов мы сегодня посетили Дворец спорта, который является объектом регионального значения. Городу построить его самому тяжело за средства местного бюджета. Поэтому очень важны привлеченные средства областного и государственного бюджетов. Для нас очень важно, чтобы в 2019 году данный Дворец спорта, с наполнением и инвентарем, был запущен. Это резко поднимет статус нашего города, который сегодня и так очень высокий”, – подчеркнул мэр города Андрей Абрамченко.

SME_3821

SME_3841

SME_3826

SME_3838

SME_3816

SME_3843

SME_3853

SME_3882

SME_3884

SME_3890

SME_3917

SME_3944

SME_3929

SME_3965

SME_3923

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Учитывая, что у нас, в Украине, губернаторов НЕ СУЩЕСТВУЕТ, КТО приехал?

Виктор Че
Виктор Че
7 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Просто осталось переименовать Одесскую область в губернию. И всё будет логично.

Дима
Дима
7 лет назад

OMG уныло то как. Нагнал тоску новый руководитель.
Чисто для релакса англоязычных умов, как голландцы шутят словами Трампа
YouTube: The Netherlands welcomes Trump in his own words

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Дима

Оказывается древние люди выкопавшие Черное море были в тренде еще 100 млн. лет назад. Мексиканцы, оно такие мексиканцы)))

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Извиняюсь, опечатка. Конечно же – “Мексиканцы, ОНИ такие мексиканцы”.

gredd accau
gredd accau
7 лет назад

Больницы новые, очистные сооружения, канализация, асфальт на перефирии, это уже давно построено, нехватает только дворца спорта. С другой стороны как-бы практично – в таком дворце можно разместить несколько сот пациентов страдающих поносом – эдакий лазарет, так сказать.

Нет слов, еперный бабай..

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x