Как настроиться на работу после праздников

0 коментарів 39906 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как сделать процесс вхождения в рабочие будням безболезненным и продуктивным, рассказал эксперт – коуч-тренер и психолог Татьяна Головань.


Спланируйте первую рабочую неделю прямо с утра

Четки план поможет снизить стресс от навалившегося количества заданий. Но не пытайтесь схватиться за все и сразу. Сначала выполните самое сложное и первоочередное задание по плану. Тогда воодушевленные своей работой вы сможете с легкостью выполнить множество мелких задач.

Запланируйте поход в кафе на вечер и запаситесь бананами

После расслабленного выходного состояния вашему организму будет сложно сразу включиться в рабочий график, поэтому уровень гормона радости и удовольствия значительно упадет.

Чтобы поднять себе настроение, прикупите по дороге на работу шоколадку или бананы, а на обед закажите себе горячее и острое блюдо (харчо, курица по-мексикански и т.д.). В этих продуктах содержится гормон радости – эндорфин, поэтому настроение у вас сразу значительно поднимется. В идеале – вечером первого рабочего дня наградите себя ужином в кафе.

Прихватите праздничные фотографии

После праздников у вас остались яркие фотографии. Начните свой первый рабочий день с приятных воспоминаний. Поделитесь ими с коллегами, расскажите, как вы провели выходные и расспросите их об их приключениях на каникулах. Так вы настроитесь на позитивный лад, поднимите себе и коллегам настроение вначале рабочего дня.

Также разместите фото новогоднего отдыха на рабочем столе: приятные воспоминания придадут сил.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x