В Украине впервые за 25 лет хотят снизить тарифы на электроэнергию

2 коментаря 89451 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В 2017 году оптово-рыночная цена на электроэнергию снизится на 15,2%. Это произойдет впервые за последние 25 лет, когда тарифы постоянно росли.


Соответствующее решение о новой стоимости Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, планирует принять 20 декабря, передает ТСН.

В проекте постановления НКРЭКУ предлагается установить среднегодовую оптовую рыночную цену на 2017 год на уровне 1285,06 грн/МВт, без НДС (сейчас – 1490 грн/МВт, без НДС).

Снижение стоимости будет происходить дважды. С 1 января снижение составит 10% и цена упадет до 1341,57 грн/МВт. С 1 апреля тариф уменьшат еще на 5,8% – до 1263,76 грн/МВт.

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик в эфире “112 Украина” подтвердил эту информацию и отметил, что снижение произойдет впервые за последние 25 лет.

Основанием для принятия решения станет стабильная генерация электроэнергии в Украине.

Благодаря этому должны снизить и тарифы на электроэнергию для населения. Однако насколько и произойдет ли это вообще, пока неизвестно.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ферапонт Суходрищинский
Ферапонт Суходрищинский
7 лет назад

Ищи того, кому это выгодно. А вообще интересно: цена снижается, а про население “не известно”. Кровопийцы будут покупать электричество дешевле на 15%, а нам продавать по-старому. Прибыль – миллиарды гривен.

Дима
Дима
7 лет назад

Тарифы росли, потому что падало потребление. Электроэнергию на склад на положишь в ожидании покупателя. Сейчас растёт потребление, и эта тенденция сохранится (в Украине).

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x