Российский оппозиционер Навальный рассказал как поступит с Крымом в случае победы на президентских выборах

22 коментаря 85671 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Политик и активист Алексей Навальный заявил о своих президентских амбициях на следующих выборах в РФ и, в случае победы, намерен провести “нормальный” референдум в аннексированном Крыму, передает РБК.


На вопрос журналиста в отношении судьбы Крыма, в случае если жители Российской Федерации изберут его в качестве президента, он заявил, что необходимо будет еще раз провести референдум на полуострове.

“Когда вас спрашивают: “Как вас зовут?” – вы можете ответить на вопрос “да” или “нет”? Так и здесь. Когда вы задаете сложный вопрос, на него нельзя дать простого ответа. И в этом заключается трагедия Крыма, который сейчас непонятно, чья территория. Но я могу сказать, что путь решения проблем Крыма должен начинаться с нормального референдума, который там нужно провести. Первый раз там не было нормального референдума. В этом и кроется основа проблем. Там была какая-то процедура, которую назвали референдумом. В нее никто не верит. Именно поэтому Крым не признан, он не развивается, он не будет развиваться в обозримом будущем, как не развивается, например, Северный Кипр. Это непризнанная территория. Для того чтобы начать решать эти проблемы, мы должны иметь какую-то точку, от которой отталкиваться, и этой точкой должно стать выяснение реального волеизъявления жителей Крыма на самом честном и самом прозрачном референдуме”, – заявил он.

Также Навальный сказал, что нельзя однозначно назвать произошедшее с полуостровом ни исторической справедливостью, ни аннексией.

“Да не существует никаких исторических справедливостей. Сегодня историческая справедливость одна, а завтра историческая справедливость другая. Для крымчан это одно, для крымских татар это все совершенно другое”, – добавил политик.

Для урегулирования ситуации между Россией и Украиной, по мнению Навального, ничего сверхсложного не требуется, лишь неукоснительное соблюдение Минских соглашений.

Ранее основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявил о своем решении принимать участие в президентских выборах в России в 2018 году. Он утверждает, что на выборы идет с уже готовой программой, чтобы реформировать страну и предотвратить разорение государственного бюджета путем коррупционных схем.

guest

22 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Максимов
Олег Максимов
7 лет назад

Начинать надо с того что этот новогодний символ” никогда и не будет призедентом , так же как и крым больше не будет чей то ещё.

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  Олег Максимов

А как же нарушенный четырехсторонний

Олег Максимов
Олег Максимов
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

А как же воля людей на самоопределение?

Вячеслав Вахний
Вячеслав Вахний
7 лет назад
Ответить на  Олег Максимов

Они хотят переголосовывать пока не будет по ихнему. Вот это и будет воля людей.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

Дык, не кому и спрашивать о законности. Не ребятами же совершившим гос.переворот?

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  УлофП

О навальных, ходорковских и других оппозиционерах: “””””””””Всё-таки это некий общий изъян русскоязычного пространства – повально сбитые общечеловеческие ценности. И тут совершенно неважно кто ты – опальный диссидент или придворный байкер, талантливый режиссёр или третьесортный писатель, либерал-оппозиционер или коммунист в Думе, сомневающийся интеллигент или убеждённый рабочий с двумя лозунгами за пазухой. Все эти социальные роли и положения обозначают разницу только по верхам, только в нюансах, общая же картина не меняется.
По сути в русскоязычном пространстве отсутствует фундаментальное понимание того, что такое хорошо и что такое плохо. Человек не расценивается, как личность, как индивидуальность, как наивысший смысл всего. Человек тут всегда – средство и расходный материал. Цель тут всегда оправдывает средства. Интересы государства в той или иной степени всегда ставятся выше интересов Человека или выше законов, или выше справедливости, или выше разума (в зависимости от обстоятельств). Государство всегда на первых ролях. Парадигма ценностей и отношений в обществе являет собой примитивную связку – Хозяин-раб, Вождь-народ, кто сильнее, тот и прав. Экстраполируйте эту связку на всё – взаимоотношения в семье, на работе, в бизнесе, в политике и получите русский мир.
Копните практически любого – имперские комплексы не заставят себя долго искать. Иррациональные, нелогичные, чаще всего абсурдные и глупые, но они найдутся. Вам не смогут объяснить даже умнейшие люди – почему они думают, что Крым должен остаться российским, почему нужно искать какие-то компромиссы. Нет, эти люди естественно будут рассказывать о сложности его возврата, но это всё, простите, бред. Это дело техники. Отбирать было несложно? А вести две войны параллельно несложно России? А каким-то образом удерживать в своём составе такую территорию несложно? Так почему не самый большой кусок земли будет ТАК сложно вернуть под юрисдикцию Украины – государству, которому Крым принадлежит по праву и по закону. Нет, всё это отговорки, а причина одна – сбитые ценности, рабское мышление, имперские рефлексии ( у каждого своё).
Крым аннексирован и оккупирован. Факт? Факт. С нарушением всех международных соглашений и законов, с нарушением всех внутренних законов Украины. Факт? Факт. Если мы хотим строить дальше правовое, гражданское, честное и прозрачное государство, то невозможно будет его строить с украденной территорией в составе. Невозможно вору начать новую жизнь в украденном пиджаке на плечах. Это элементарная этика, элементарные правила жизни в цивилизованном мире. Но, не в русскоязычном мире, где всё извращено и перевёрнуто с ног на голову.
Компромиссы по Крыму – это хуже, чем крымнаш. Крымнаш искореним, если по телевизору завести обратную шарманку. А вот компромиссы – это двуличие, двурушничество, это предательство идеи либерализма и духа свободы. Снимите уже с себя все маски оппозиционеров, демократов, либералов, гуманистов и т.д. Хватит строить из себя борцов с режимом, вы и есть этот режим. Вы его часть, плоть от плоти, думаете этого не видно? Это подпись в собственном бессилии перед системой, демонстрация сломленной воли. Это признание поражения – “да, совок во мне, совок меня создал, совок это и есть я и ничего изменить я не в силах””””””””.

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

Майданутый,учи географию-в БУДАПЕШТЕ!

Вячеслав Вахний
Вячеслав Вахний
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

Как евроинтеграторы любят свои грехи перекидывать на других. В Бухарестском меморандуме, помимо всего прочего, Украина обязалась быть вне блоковым государством. В 2005 г. Украина, нарушив меморандум, обьявила о намерении вступить в НАТО. С этого момента Бухарестский меморандум прекратил свое действие. Только через девять лет Крым отошел России. Ай какая “злая” Россия.

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  Вячеслав Вахний

Объявить о стремлении одно, а стать членом НАТО совсем другое! Россия аннексией Крыма реально нарушила статью меморандума.

OLEG
OLEG
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

Если вы так за юриспруденцию, то есть в ней два понятия. Деюре и дефакто. Деюре украина свободное и независимое государство. Дефакто это американская колония, с помощью которой америкосы решают свои дела. Так вот деюре в крыму был референдум и тд. Де факто это захват територии при почти полной поддержки месного населения. Ну и на счет меморандума.

Мемора́ндум о гара́нтиях безопа́сности в связи́ с присоедине́нием Украи́ны к Догово́ру о нераспростране́нии я́дерного ору́жия (Будапештский меморандум) — межгосударственный документ, гарантирующий соблюдение положений Заключительного акта СБСЕ, Устава ООН и Договора о нераспространении ядерного оружия в отношении Украины как не обладающего ядерным оружием государства-участника Договора[3]. Подписан 5 декабря 1994 года лидерами Украины, США, России и Великобритании. Не был ратифицирован ни одним из подписавших его государств!!!!

Как можно нарушить то, что не вступило в силу????

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  OLEG

Украина в обмен на указанные гарантии своей безопасности отказалась, например, от 46 МБР SS-24 Scalpel, каждая из которых имела 10 ядерных боеголовок с индивидуальным наведением и с предельным отклонением от цели 500 метров, а мощность каждой боеголовки составляла 0,5 мегатонны. Таким образом, каждая из десяти боеголовок была в 20 раз мощнее сброшенной на Хиросиму атомной бомбы, где погибло около 100 тысяч человек. Очевидно, что всего лишь одна такая ракета способна была уничтожить Венгрию в течение 7 минут после одновременного поворотаключей старта двумя офицерами стартового расчёта. И даже в случае применения по критически опасным технологическим объектам 46-ти этих ракет в неядерном исполнении (460 боеголовок с индивидуальным наведением весом 0,5 тонны каждая), любое государство перестало бы функционировать. Миролюбивая Украина, осознавая опасность этого оружия, добровольно отказалась от него, но получила в обмен гарантии своей территориальной целостности от ведущих стран мира! Стоит ежеминутно напоминать об этом странам подписавшим меморандум и требовать ратифицировать и выполнять досконально все условия Будапештского Меморандума о гарантиях безопасности безъядерной Украине.

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

Согласно Меморандуму, США, РФ и Великобритания обязались:

Уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины;

Воздерживаться от угрозы силой и её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины; никакое их оружие никогда не будет использоваться против неё, кроме целей самообороны или любым другим образом в соответствии с уставом ООН;

Воздерживаться от экономического давления, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих её суверенитету.

Добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН с целью оказания помощи Украине, если она станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия;

Не применять ядерное оружие против Украины, кроме случая нападения на них, их и подопечные территории, вооруженные силы, их союзников;

Проводить консультации в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств.

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

Грубейшая ошибка руководства Украины того времени в том, что все эти намерения описанные в меморандуме нужно было требовать оформить как международный договор без ратификации парламентами этих стран. Свои обязательства по разоружению Украина выполнила. Другие статьи, в том числе о территориальной целостности Украины, были грубо нарушены остальными участниками подписавшими меморандум!

OLEG
OLEG
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

Ну и кто украине доктор??? Сами себе вырыли яму, а теперь плачемся…

Ферапонт Суходрищинский
Ферапонт Суходрищинский
7 лет назад

Сеня, я не узнаю вас в гриме!

Дима
Дима
7 лет назад

Навальный – в президенты? А шо, Путин здох?

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Дима

Нет, всего лишь четвертый раз подряд возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии Forbes. Ты что сегодня новыны не смотрел?

Абыр
Абыр
7 лет назад
Ответить на  УлофП

ему Порошенко не велит верить подобным новынам

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  УлофП

На втором месте рейтинга — избранный президент США Дональд Трамп, на третьем — канцлер ФРГ Ангела Меркель, которая в 2015 году была второй в списке.
В первую пятерку в этом году попали председатель КНР Си Цзиньпин (4-е место) и папа Римский Франциск (5-е место).
Действующий президент США Барак Обама оказался на 48 месте. Глава ExxonMobil Рекс Тилерсон, выбранный Трампом кандидатом на пост госсекретаря США, — на 24 месте. Президент Сирии Башар Асад — на 63-м.
Всего в рейтинг самых влиятельных людей мира Forbes включил 74 человека. Представителей Украины среди них нет.
В прошлом году президент США Барак Обама занял в рейтинге влиятельных людей мира третье место.

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Самый лучший рейтинг – это достойный жизненный уровень людей и мирное существование, а рейтинг всяких путиных, обам, трампов, меркель и других политиков на тысячном месте! Сегодня они на коне, а завтра в говне!

Дулоф
Дулоф
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Ой бля! Значит Путин как здохнет, то и конец света немедленно тут же?

Едік
Едік
7 лет назад

Товариш пише з Росії:
– А ти в Пітєрє бил?
– Нє, кажу, не був…
– А планіруєш?
– Нє, не планірую!
– А чіво?
– Я не воєннобязаний…
Мовчить шось… Не поняв, чи шо?

22
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x