В Измаиле День Святого Николая отметили народными гуляньями на главной городской площади (ФОТО)

2 коментаря 119421 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, в день Святого Николая Чудотворца, в Измаиле состоялась торжественная презентация новогоднего убранства площади Победы, которая сопровождалась народными гуляньями и открытием Новогодней деревни. Вечером на площади возле главной городской елки яблоку негде было упасть. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Напомним, городские власти решили не дожидаться объявленной на сегодня презентации и зажгли главную городскую елку еще 17 декабря, приурочив это событие к приезду Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского. Поэтому “уау-эффекта” для тысяч собравшихся на площади людей этим вечером не получилось – снимки с изображением измаильской новогодней красавицы уже два дня буквально взрывают соцсети.

В то же время, следует отдать должное стараниям руководства города – праздничное убранство площади Победы действительно впечатляет и создает потрясающее новогоднее настроение. В этом году, как и в прошлом, елка стоит посередине площади, а от нее в четыре стороны отходят светящиеся “лучи”. На четырех опорах вокруг ели размещены светящиеся шары, которые по-разному освещают новогоднюю красавицу. По словам мэра города Андрея Абрамченко, это уникальный проект и в Украине аналогов ему нет. Украшают в этом году площадь и полюбившиеся измаильчанам светящиеся олени.

С Днем Святого Николая маленьких измаильчан и их родителей поздравил мэр города Андрей Абрамченко, народный депутат Украины Александр Урбанский и глава Одесского облсовета Анатолий Урбанский.

В этот праздничный вечер работники отдела культуры организовали для малышей веселый детский праздник с ростовыми куклами, хороводами и конкурсами. Сегодня же началась праздничная торговля в домиках Новогодней деревни. Здесь можно согреться теплым чаем, кофе или глинтвейном, отведать всевозможные лакомства и приобрести новогодние сувениры и прочую праздничную атрибутику.

img_4023

img_4009

img_4041

img_4049

img_4032

img_4043

img_4071

img_4072

img_4065

img_4061

img_4075

img_4082

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Моня
Моня
7 лет назад

После прикола с Афигенфолом даже не пошел на площадь.

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  Моня

+++++

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x