Украина полностью обеспечила финансирование Евровидения-2017 – Минфин

1 коментар 48762 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


 Украина в полной мере обеспечила финансирование песенного конкурса “Евровидение”, который должен состояться в 2017 году в Киеве. Об этом на своей странице в Facebook написал министр финансов Украины Александр Данилюк.


“Правительством было сделано все необходимое для обеспечения полного финансирования мероприятия: выделены 430 млн грн гарантий, а также предусмотрено в бюджете на 2017 год 455,7 млн грн. Также Киевом как победителем конкурса на право проведения Евровидения уже выделено 50 млн грн в этом году и предусмотрено еще 150 млн грн в следующем.

Таким образом, мы в полной мере обеспечили финансирование Евровидения. Также необходимую подготовку обеспечивает организационный комитет во главе с Министром культуры Евгением Нищуком”, – сообщил А.Данилюк.

Таким образом министр финансов опроверг информацию о возможном переносе “Евровидения” из Украины в Россию в связи с якобы проблемами финансирования.

Источник

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Болградовидение 2017
Болградовидение 2017
7 лет назад

Лучше бы это мероприятие организовали в Болграде и не на бюджетные деньги, а на Петины- не убудет его распухшая от коррупции шоколадная мошна.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x