С 1 января все украинские телеканалы станут платными

22 коментаря 96579 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1 января в Украине вступает в силу законопроект №3504 “О внесении изменений в Закон Украины “О телевидении и радиовещании” (относительно уточнения условий распространения программ телерадиоорганизаций в составе универсальной программной услуги)” принятый Верховной Радой в октябре и подписанный Президентом в начале ноября.


Таким образом, с нового года медиагруппы получают право требовать с операторов платного телевидения плату за вещание каналов в их сетях, сообщает Mediasat.

На данный момент медиагруппы озвучили минимальную стоимость своего контента для сетей платного ТВ, при заключении договоров в декабре этого года. Отметим, что каналы продаются только пакетами.

  • Пакет каналов 1+1 media (6 каналов: “1+1”, “2+2”, “ТЕТ”, “ПлюсПлюс”, “Униан ТВ” и “Бигуди”) – 0,75 грн за 1 абонента в месяц.
  • Пакет каналов StarLightMedia (6 каналов: “СТБ”, “ICTV”, “Новый канал”, “QTV”, “М1” и “М2”) – 0,75 грн за 1 абонента в месяц. Предложение действительно до 1 января, с 1 января стоимость дистрибуции составит 1,5 грн за абонента.
  • Пакет каналов “Медиа Группа Украина” (3 канала: “Украина”, “НЛО TV” и “Индиго TV”) – 0,45грн за 1 абонента в месяц.
  • Пакет каналов Inter Media Group (9 каналов: “Интер”, “НТН”, “Мега”, “Enter-фильм”, “Пиксель”, “K1”, “K2”, “Zoom” и “EuroNews”) – 3 грн за 1 абонента в месяц.

Все цены, указанные выше, имеют одну оговорку – медиагруппы будут согласовывать стоимость с каждым провайдером в зависимости от его абонентской базы.

По словам представителей медиагрупп, “цены с 01 января 2017 года могут увеличиться в несколько раз”. Стоимость дистрибуции в кабельных сетях также озвучил “5 канал” – 0,1 грн за одного абонента в месяц.

guest

22 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Василь
Василь
7 лет назад

За зомбирование и платить надо будет?

Игорь
Игорь
7 лет назад
Ответить на  Василь

Это разве зомбирование! Настоящее оболванивание зомбоящиком день и ночь идет в России. Почему знаю – родственники там из-за этого выбросили телевизор на свалку и читают только книги и заходят в инет по мере надобности по своим интересам.

OLEG
OLEG
7 лет назад
Ответить на  Игорь

Это разве зомбирование! Настоящее оболванивание зомбоящиком день и ночь
идет в Гондурасе. Почему знаю – родственники там из-за этого выбросили
телевизор на свалку и читают только книги и заходят в инет по мере
надобности по своим интересам.

Позднее зажигание
Позднее зажигание
7 лет назад
Ответить на  OLEG

Пережеванное – не вкусно!

РАДИО 1000 ХОЛМОВ))
РАДИО 1000 ХОЛМОВ))
7 лет назад
Ответить на  Василь

Это разве зомбирование! Настоящее оболванивание зомбоящиком день и ночь шло в Руанде. Почему знаю – родственники там из-за этого выбросили телевизор на свалку и читают только книги и заходят в инет по мере надобности по своим интересам.

Игорь
Игорь
7 лет назад
Ответить на  РАДИО 1000 ХОЛМОВ))

+++++

Славик и Димон
Славик и Димон
7 лет назад
Ответить на  Игорь

++++Россия и есть Руанда, только с ядерным оружием и с ржавым “авианосцем” “Адмирал Кузнецов” уже потерявшим два самолета!

доктор
доктор
7 лет назад
Ответить на  Славик и Димон

Юморист однако ))

Тузик и грелка
Тузик и грелка
7 лет назад
Ответить на  Славик и Димон

Еще вспомни про Верхнюю Вольту с ядерным оружием. Хотя вообщем так оно и есть если сравнивать уровень жизни в ядерных державах. Голожопые, но зато с ржавой ядерной дубинкой доставшейся по наследству!

Джамшут
Джамшут
7 лет назад
Ответить на  Славик и Димон

Говорят этот очень старый, построенный в Николаеве еще в советские годы, неудачного проекта дизельный и маломощный авианесущий крейсер переименовали в “Помирал Кузнецов”, брешут наверное вороги!

Начальника
Начальника
7 лет назад
Ответить на  Джамшут

Китайцы сняли клип, посвященный «Ляонину» ─ единственному авианосцу в составе ВМС Китая, который строился со славным именем «Варяг» в Николаеве. Авианосцы «Адмирал Кузнецов» и «Варяг» строились по одному проекту. Недостроенный и фактически разворованный «Варяг» в 1998 году Украина по цене металлолома продала Китаю, ремонт и достройку которого осуществляла Корпорация AVIC. Переделанный николаевский авианосец стал новым символом и гордостью Китая.

Джамшут
Джамшут
7 лет назад
Ответить на  Начальника

Да так, но все равно дизельный, т.е. с ограниченным ресурсом автономного плавания, с малым количеством самолетов и в единственном числе этот крейсер погоды не делает. Чисто дорогостоящая, в смысле содержания и понтов, военная игрушка.

Fest
Fest
7 лет назад

Да зрителей и поубавится!легче смотреть в он лайн европу и россию.всё равно на укр тв смотреть нечего!

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Fest

+++

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

5 лет ящик не смотрю, и не чувствую никакого дискомфорта, скорее наоборот. Смотреть там всё равно нечего, а платить за брехню неродных депутатов и президента и за просмотр драк на заседаниях и совещаниях – хай они сказятся там все…

Скептикua
Скептикua
7 лет назад

Для особливо здібних. Ефірі канали безкоштовні!

Ферапонт Суходрищинский
Ферапонт Суходрищинский
7 лет назад

они и бесплатные никому не нужны

С ушей лапшу сниматель))
С ушей лапшу сниматель))
7 лет назад

А еще неплохо было бы убрать НДС на кондитерские изделия))

Игорь
Игорь
7 лет назад

Можешь верить, можешь нет так-же как и про немалое количество переставших больше смотреть рус.ТВ россиянах: в России относительно недорогие “рошеновские” конфеты, когда узнают что они от производителя президента-олигарха Порошенко, а фабрика украинская на территории РФ, потом мало кто берет только из-за фобии ко всему украинскому, привитой пропагандой.., почему знаю – родственники в Северной Уганде живут.

смарт тв
смарт тв
7 лет назад

все вышеперечисленное гавнище и даром не надо…есть интернет а там смотри что душе угодно

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  смарт тв

…как будто в интернете нет душе угодного гавнища… это раз
и два – ни в России ни в Украине интернет ещё даже приближаться не стал к замене роли ТВ.

гість
гість
7 лет назад

типу і на супутниках закодують так що не в BISS ключ а у Viaccess conax ітд… що навіть ключ з пульта ввести не можна буде, а платить! ВАЛИ НАХЕР ПОРОХ І КОЛОМОЙСКИЙ!!! ВДАВИСЯ СУКА СВОЇМИ ГРОШИМА!!! 1 СІЧНЯ 2017 – день КОЛИ СВОБОДА СЛОВА І ДЕМОКРАТІЯ В УКРАЇНІ ВМЕРЛА!

22
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x