Ренийский р-н: в Орловке первая буйволица привела потомство (ФОТО)

1 коментар 109809 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Стадо водяных буйволов в селе Орловка Ренийского района пополнилось первым теленком. В ночь с субботы на воскресенье одна из буйволиц привела на свет потомство. Теперь экзотическое стадо насчитывает 15 голов. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”. 


Первый теленок в орловском стаде оказался девочкой. Имя буйволенку подобрали символичное – Óрлица. Малышка уже встала на ноги, активно пьет молоко, позирует фотографам и уже выходит вместе со всем стадом на выпас.

В целом, стадо буйволов полностью адаптировалось к новым условиям проживания. Из 14-ти взрослых рогатых травоядных, еще по меньшей мере две буйволицы в ожидании приплода.

В связи с рождением первенца в экзотическом стаде, сегодня в Орловке ждут приезда представителей Одесского «Центра региональных исследований», который является менеджером международного проекта «Climate Forum East II». Восстановление поголовья буйволов в Придунавье – часть этого нового и интересного экологического проекта. Напомним, водяные буйволы в перспективе должны поддерживать мозаичность ландшафтов, служить восстановлению и улучшению биологического потенциала территорий и привлекать туристов.

584e6a217c223_54p0dpvb0fi

Буйволы в Орловке

584e6a2178bd6_dydvjvcdvnw

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнехт
Кнехт
7 лет назад

На фоне происходящих в стране негативных явлений хоть эти прекрасные животные радуют и умиляют!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x