ПриватБанк и Ощадбанк: появилась новая схема “развода” с банковскими картами

1 коментар 90612 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


После появления новостей о возможном объединении национализированного ПриватБанка и государственного Ощадбанка пользователи соцсетей стали жаловаться на новую схему мошенничества.


“Алло, это колл-центр Ощадбанка, как вы знаете Приват объединяют с Ощадбанком, поэтому нам надо перевести деньги с вашей карты в Привате на вашу карту в Ощаде, назовите… Дальше слушать не стали ” – написал пользователь Виктор Федосюк на своей странице в Facebook.

При этом в комментариях к посту Наталья Липовенко добавила, что мошенники могут представиться службой безопасности Ощадбанка. “Спросили, не подавала ли я запрос на моментальные платежи. Потом попросили проверить, не утеряны ли карты, после того как я сказала, что на карте денег все равно нет, бросили трубку. Звонили со странного оператора первые цифры 091”, – рассказала она.

Другим пользователям звонили с киевского стационара звонили – код 044.

bezymyannyj13

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Карты
Карты
7 лет назад

Можно веником прикинуться и отвечать мошенникам что мол да, есть у меня карты… географические с цифрами года выпуска или игральные карты, еще от бабушки остались, приходите в преферанс сыграем, а лучше сразу перебить и попросить их обращаться к вам “Мой господин”.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x