В Минфине допускают объединение “Приватбанка” и “Ощадбанка”

1 коментар 64449 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министр финансов Александр Данилюк не исключает объединение «Приватбанка» и государственного «Ощадбанка». Об этом он сообщил он в эфире телепередачи «Левый берег» на канале «24».


«Я не исключаю возможности объединения. Сейчас необходимо взвесить все плюсы и минусы», – сказал министр.

Данилюк считает, что в случае объединения банков государство от этого выиграет, поскольку доля государства в банковском секторе только вырастет. Однако, по его словам, в данный момент государство сфокусируется на стратегии развития «Приватбанка».

В свою очередь заместитель главы Национального банка Украины Екатерина Рожкова сообщила, что НБУ для поддержания ликвидности «Приватбанка» уже выделил ему кредит в размере 15 млрд грн.

«Мы сегодня поддержали банк ликвидностью на суму порядка 15 млрд грн. Банк обеспечит инкассацию банкоматов. Все, кто имеют текущие карточные счета в „Приватбанке“, смогут полностью ими распоряжаться», — сказала она.

По ее словам, таким образом риск возникновения паники в связи с национализацией «Приватбанка» минимизирован. Она отметила, что число вкладчиков, которые снимают деньги с банкоматов, выросло, но не настолько, чтобы говорить о панике.

«Далее планируем начать работу с юридическими лицами. Та задача и цель, которая была поставлена, сохранить вклады населения и бизнеса, не дать возможности остановиться, сделать так чтобы все работало и не было паники, она в какой-то степени была достигнута, это была наша главная задача», — сказала Рожкова.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Вот вам и счёт за банкет. Ну так мы все в ответе за тех, кого породили. А это же плоды покращення зреют, падают и всё на голову некогда радостному, по такому странному поводу, электорату.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x