Президент Болгарии заявил, что Россия пытается ослабить ЕС изнутри

12 коментарів 53595 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Действующий президент Болгарии Росен Плевнелиев предостерег Европейский Союз от попыток дестабилизации со стороны России.


По его словам, есть немало признаков того, что Москва финансирует антиевропейские партии и СМИ как в Болгарии, так и в других странах-членах ЕС. Об этом политики заявил в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung, которое выйдет в свет сегодня, 27 декабря, передает Deutsche Welle.

По словам болгарского президента, Москва также пытается ослабить ЕС изнутри поддержкой ультранационалистических партий и движений. Россия силится на новом идеологическом фундаменте добиться того, что в свое время попытался сделать СССР. Речь идет о “ослабления Европы и распространение сомнений в ценностях демократии и правового государства”, – цитирует Плевнелиева агентство AFP.

По мнению президента Болгарии, такую же цель Москва преследует и в интернете. “Это – организованная политика, проводимая с четкой целью дестабилизации ЕС”, – подчеркнул он. На фоне этого Плевнелиев отметил, что людям в ЕС следует объяснить, “что происходит и куда нацелена российская пропаганда”.

Напомним, в ноябре этого года на президентских выборах в Болгарии победил Румен Радев, за которого проголосовали более 59 процентов избирателей. Известный своими пророссийскими взглядами представитель Соцпартии, генерал-майор Румен Радев должен вступить в должность 22 января 2017 года. Соцпартия выступает за проведение внеочередных выборов в парламент 26 марта 2017 года. В случае их проведения следующие парламентские выборы станут уже третьими в Болгарии на протяжении последних четырех лет.

guest

12 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Борис Савинков
Борис Савинков
7 лет назад

Люди не слепые и не глухие. И чувствуют за кем правда. Молдова и Болгария свой выбор сделали. Скоро и французы определятся. Разделился весь мир- отвечай с кем ты!

Операция "Трест"
Операция "Трест"
7 лет назад
Ответить на  Борис Савинков

Прочти для начала про Бориса Савинкова, потом с позицией определяйся по нынешнему миру!

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  Борис Савинков

Запарочка-то про санкции, которым пока что конца не видать. И печаль ситуации как раз в том, что по поводу санкций кому надо, те давно определились. А ты тут “мир разделяешь”, губошлёп!

Кубрат
Кубрат
7 лет назад

Усаживаемся поудобнее и смотрим сериал о “нерушимой вековой дружбе” на фоне Евросоюза и НАТО. Пока прагматичность побеждает эмоции.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Кубрат

На днях пересматривал ролик Задорнова с шуточками про упавший Боинг. Смотрел 5 минут, смеялся полтора часа. Думаю у Задорнова и Урганта уже заготовлены шуточки про новое падение. Запасаемся попкорном, будет весело ))

П-д
П-д
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Над невиновными погибшими пассажирами малазийского лайнера смеялся, “который тяжелее воздуха”? Так только одной этой “шуточкой” задорнов уже обеспечил себе путевку в АД!

Парк Маяковского
Парк Маяковского
7 лет назад
Ответить на  Кубрат

Ешь ананасы, рябчиков жуй-день твой последний приходит, Кубрат.

Кубрат
Кубрат
7 лет назад
Ответить на  Парк Маяковского

Когато роден българи – извика евреин.

Маяк
Маяк
7 лет назад
Ответить на  Кубрат

Родена, художника и скульптора, знаю. Болгарию с болгарами знаю. Израиль с евреями знаю. Кубрата не знаю.

Абыр
Абыр
7 лет назад

Значит и правда – ЕС на ладан дышит, раз евросоюзовские шавки по типу Болгарии и Латвии про развал вякать начали.

OLEG
OLEG
7 лет назад
Ответить на  Абыр

Eti prosto pervii popadyt pod razda4y. Vot i na4inaut skylit6 potihon6ky.

Едік
Едік
7 лет назад

Від того, що ти за людина і звідки дивишся, залежить що ти бачиш і чуєш.

12
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x