Легендарная Nokia возвращается на рынок мобильных телефонов

0 коментарів 60426 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Бренд Nokia возвращается на рынок с первым продуктом. Представленная новинка является сотовым телефоном Nokia 150, выполненным в фирменном стиле, передает PhoneArena.


Ожидается, что ее официальная презентация состоится в рамках грядущей выставки MWC в Барселоне, которая пройдет в марте 2017 года.

Телефон Nokia 150 поддерживает две SIM-карты, имеет дисплей в 2,4 дюйма с разрешением 320×240 пикселей.

Также гаджет проигрывает FM-радио и MP3-музыку, оснащен Bluetooth-модулем и слотом для карты памяти microSD объемом до 32 ГБ.

Емкость аккумулятора – 1020 мАч, однако это довольно существенно для такого аппарата.

Ожидается, что в продаже телефон появится в следующем квартале. Стоимость его составит порядка 26 долларов США.

Также, в Сети были обнародованы цены на будущие смартфоны линейки Nokia D1C, презентация которых ожидается в феврале 2017 года в рамках выставки Mobile World Congress, передает NPU.

Как отмечает издание, линейка включает две версии смартфонов. Стоимость младшей модификации составит $150, в то время, как старшей – $200.

Что касается характеристик гаджетов, то базовая версия получит 2 ГБ оперативной памяти и экран 5 дюймов. Старшая будет оснащена 3 ГБ “оперативки”, и 5,5-дюймовым экраном.

Сообщается, что обе модификации созданы на базе чипа Qualcomm Snapdragon 430, имеют 16 ГБ встроенной флэш-памяти, фронтальную камеру с разрешением 8 МП и новейшую оперативную систему Android 7.00.

Разрешение основной камеры будет разниться, в зависимости от модификации, – 13 и 16 Мп соответственно.

По мнению специалистов, новые смартфоны смогут конкурировать с устройствами бюджетного сегмента рынка, такими, как Xiaomi Redmi 3S и Meizu m3s.

Коментарі закриті.