В Измаиле сотрудник ломбарда провернул с приятелем мошенническую схему на сумму более 120 тыс. грн

3 коментаря 102951 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле правоохранители разоблачили дуэт мошенников, которые успели нажиться за чужой счет на сумму более 122 тысяч гривен.


В ходе следствия было установлено, что 37-летний кассир-оценщик ломбарда, подделывая документы, принимал под видом золота от своего ранее судимого за мошенничество знакомого, бижутерию из малоценных сплавов металла, которую тот покупал на рынке.

Мошенническая схема действовала всего несколько недель с 26 февраля по 9 марта 2016. За это время злоумышленники успели использовать в корыстных целях своих друзей и родственников, злоупотребляя их доверием, сдавая мнимые украшения по их гражданским паспортам в ломбард. Заработанные преступным путем денежные средства общей суммой более 122 тысяч гривен, мошенники потратили на личные нужды.

По словам в.и.о.начальника Измаильского отдела капитана полиции Александра Суржика, на сегодняшний день был проведен комплекс экспертиз и собраны все доказательства вины злоумышленников.

Им сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.27 ( соучастие в преступлении), ч.3 ст.358 ( подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) и ч.3 ст.27, ч.3 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства направлен в суд для принятия решения в отношении фигурантов

За содеянное злоумышленникам грозит до восьми лет лишения свободы.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вата факер
Вата факер
7 лет назад

Ватники люмпены типа Олежки и сирожки кули с них взять , вот они 100 % сруский мир ждут . так как у них ничего нет и типа усё будет . Лишнехромосомная быдлота .Вот реально заметил все типа Шариковы и нищие за прарашу типа хочу ходить на завод с 8 до 5 и получать зарплату на за куй , с ними же менты , прокуроры, часть врачей и преподователей за 50 лет и разные всякие чиновники ( взятки откаты и тд ) более мене нормальный состоявшийся человек видит в этом реальный бред . Вот и делайте выводы . Тот кто хоть раз был в Европе где понятные правила жизни и законы работают , тот кацапский мир не принимает . Подчеркну не всё в Европе сладко , реально есть куча проблем и с работой и с налогами и ……Но .НО ? Спросите себя где бы вы хотели чтобы жили ваши дети ? как в Европе или как в Параше и где живут и учаться дети всей питушиной русской братии ( того же Пукина ) вот вам и ответ . остальное сказки для тупого ватного быдла .

Вата факер
Вата факер
7 лет назад
Ответить на  Вата факер

Учёные изучают поведение хохла и обезьяны.
Закрытое помещение, табуретка, обезьяна, бананы подвешены к потолку.
Обезьяна прыгала, прыгала – не допрыгивала, додумалась табурет
подставить и сорвать бананы.
Теперь в помещение табурет, хохол, и шмат сала под потолком. Хохол
прыгал, прыгал, ну никак не допрыгнет. Устали учёные, решили подсказать:
“мужик, а может подумать надо?”, и получили ответ: “да чё тут думать,
тут прыгать надо!

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Вата факер

Пошел на куй фата сракер..

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x