Измаильские наливайки могут оказаться вне закона

5 коментарів 92556 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле могут прикрыть наливайки, которые уже порядком поднадоели местным жителям, но на борьбу с которыми у местных властей и правоохранителей не хватает рычагов влияния.


Как сообщает “Бессарабия ИНФОРМ” со ссылкой на сайт ВР, внефракционный депутат, совладелец корпорации ИСД Сергей Тарута  зарегистрировал законопроект, цель которого изменить статуса субъектов, которым разрешено торговать спиртным на разлив.

На сегодняшний день торговать алкоголем на розлив имеют право объекты общественного питания, куда входят, в том числе, и небольшие кафетерии при магазинах, киоски и столовые. В законопроекте Таруты предлагается разрешить розлив алкогольных напитков только ресторанным точкам.

Как говорится в пояснительной записке к документу, субъекты хозяйствования получившие лицензии на продажу алкоголя, пользуясь несоответствием в определении понятий “ресторанное хозяйство” и “общественное питание”, не только выставляют его на торговые полки, но и начинают продавать на разлив, хотя по сути, их заведения не являются ресторанами.

Тарута предлагает заменить давно устаревшее понятие “общественное питание” на “ресторанное хозяйство” в отдельных положениях Гражданского кодекса, Кодекса об административных нарушениях, законы “О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий”, “О местном самоуправлении”, “Об использовании электронных контрольно- кассовых аппаратов” и пр.

Кроме того, законопроект предполагает ужесточить наказание за нарушения правил торговли алкоголем на разлив, повысив действующий штраф с 6,8 тыс. грн., до 10 минимальных заработных плат (на данный момент 14,5 тыс. грн. а с 1 декабря 2016 г. — 15,5 тыс. грн.).

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
7 лет назад

Да неужели???!!!
Ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ыыыы.
Ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ыыыы.
Мама, мама, что я буду делать? Ку.
Мама, мама, как я буду жить? Ыыыыы!
Ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ыыыы.

Вата факер
Вата факер
7 лет назад
Ответить на  Сергей

Кацапоида лишат стекломоя он этого не переживёт . Верните наливайки дебильной вате не лишайте последней радости в жизни ….

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад
Ответить на  Вата факер

Скакун кастрюлеголовый,накатил 150 гр. и пошёл майдано-словесный понос. СУГС,уепан!

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Вата факер

Пошел на куй..

Дима
Дима
7 лет назад

Учёный Павлов собачек резал совершенно зря. Ведь с тех времён и поныне есть в наличии, во множестве и даже тусуется публично значительно более благодатный биоматериал. Критерии отбора просты, как горчичник, – они сами себя идентифицируют манифестациями вроде “абыр”, “гав-гав, тяф-тяф”. Теперь вот “ы-ку, ы-ку”. Всё это, конечно, очень запущено, но хоть какая-то польза: ну там на опыты, анализы.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x