Вымрем, как мамонты: к 2050 в Украине останется не более 32 миллионов человек

15 коментарів 123363 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинская нация уверенно движется к вымиранию: по состоянию на 2016 год, смертность у нас намного выше рождаемости. Так, во всяком случае, утверждают специалисты и официальные статистические данные.


Суровая статистика

Мы сегодня вплотную подошли к так называемой демографической “точке невозврата”. Государственная служба статистики опубликовала последние данные о рождаемости и смертности в Украине по состоянию на 1 июля 2016 года. По состоянию на июль 2016 года (без учета Автономной Республики Крым и г. Севастополя) в Украине живет 42 488 512 человек постоянного населения. А в январе-июле в Украине было еще 42 539 696 человек. Родилось за этот период в Украине 190 754 человек, а умерло практически в два раза больше – 299 807. И естественного прироста нет. Естественно, потери можно было бы списать на войну. Но не судьба: по данным из отчета Управления Верховного комиссара ООН по правам человека с начала военных действий на востоке и до августа 2016 военные потери составили  9 553 человек.

Откуда кризис

По словам заместителя директора Института демографии и социальных исследований имени М. Птухи Александра Гладуна, демографическое положение Украины на сегодняшний день патовое.

– Мы практически достигли  демографической “ямы”. Но и это  еще не предел, – прокомментировал ситуацию Александр Гладун.

Ученый уверен, что на ситуацию влияет целый перечень негативных факторов: плохая демографическая история, сложная экономическая ситуация, общеевропейские тенденции.

– То, что происходит с демографией в Украине сейчас, было заложено еще в СССР в прошлом столетии. Огромный процент смертности в Украине был в прошлом столетии. На нашей территории была Первая мировая война. Потом – гражданская война, коллективизация, голодомор, Вторая мировая война.  Смертность повысилась, рождаемость упала. Это демографический закон:  если часть людей не рождается, количество тех, кто должен родиться через 20 лет существенно меньше. В 90-е годы Украина как раз вошла в период самой низкой рождаемости в Европе, – рассказал Александр Гладун.

По словам ученого, сейчас у нас  самая катастрофическая ситуация за все прошедшие годы: нестабильная экономическая ситуация, война на востоке и женщины просто боятся рожать детей.

– В начале прошлого века женщина в среднем рожала 5-7 детей, сегодня в лучшем случае – 2. Кроме того сейчас люди стараются заводить детей, когда есть определенная материальная база, – говорит Александр Гладун, – Если еще восемь-десять лет назад средний возраст для рождения первого ребенка был 24 года, то сейчас это уже 27 лет. Естественно, при таких показателях, нация стареет.

Тенденция, которую закладывают ученые Института демографии и социальных исследований имени М. Птухи неутешительная. По их подсчетам, в Украине будет примерно 35 млн. населения.  Это с учетом Крыма. Без Крыма – 32 млн. человек.

Рейтинг депопуляции

Рейтинг популяции украинских регионов выглядит, мягко говоря, не особо радостно.

По данным Государственной службы статистики Украины быстрее всех вымирает Днепропетровская область.

За январь-июль 2016 года тут родилось 14 738 человек, а умерло – 27 055.

Следующей идет Харьковская область: тут родилось  11 291 человек, а умерло – 21 844.

На третьем месте Донецкая область: за обозначенный период тут родилось 9137 человек, умерло – 18 779 человек.

В Запорожской области родилось 7569 человек, умерло – 14 537.

Замыкает пятерку Полтавская область: тут смертность 12 540 человек, а рождаемость – 6072 человек.

Прирост наблюдаются только в Киеве: тут за период с января по июль 2016 года родилось  17 387 человек, а умерло 15 466.

По материалам: КП в Украине

guest

15 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
TRW
TRW
7 лет назад

Сейчас ватапоклоники напишут что в этом виноват типа Майдан . Туго думные даже не понимают что эта тенденция по всей Европе . Ватаны на Рассии тоже же такое в европейской части . Только ваши Дагестанцы и Чечены плодятся . Хана вам скоро , ждите Китайцев в гости и учите язык китайский . И прекращайте здесь хрюкать .Хрюканье на сайтах праши -у вас скоро выборы .

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  TRW

Майдан в этом обвинять нельзя, простые люди уставшие от коррупции воровства, хотели как лучше. А чмошники типа Яценюка, прекрасно понимая к чему все это приведет (он ведь далеко не дебил), просто развели пожиже безграмотных и наивных на лозунгах о евро.халяве… “ТАБЛЕТКА для ПАМЯТИ Как делать лохов на Майданах”

Скотный двор
Скотный двор
7 лет назад
Ответить на  TRW

Последние почти выборы в орде были в 1996 году, теперь это у них называется: “Цирк с конями -2016”, где в ЦИКе поставят столько процентов сколько надо пастухам, чтобы держать отару в смирении при загоне на бойню.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Скотный двор

Ты там живешь? Чего это тебя так волнует?

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Скотный двор

Золотой ты человек! Ночами не спишь, все о России думаешь)))

кошара
кошара
7 лет назад
Ответить на  TRW

нет мля, в этом виновата панда (кровавая)

Cергей
Cергей
7 лет назад

Планы ес и сша работают.

Наркоконтроль
Наркоконтроль
7 лет назад
Ответить на  Cергей

План работает, крепкий, краснодарский. Давно употребляешь? Признавайся.

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Наркоконтроль

Да я бы с удовольствием,подгонишь? Но в предидущем коменте про другой план,а ты видать не первый год балуешся?

Ферапонт Суходрищинский
Ферапонт Суходрищинский
7 лет назад

не мытьём, так катаньем Ненька исчезает с глобуса

УлофП
УлофП
7 лет назад

Не рвите так сердце, заграница нам поможет))). В Измаиле это не так ощущается, а неделю назад прошлись с семьей вечером по Дерибасовской, Екатерининской, Приморскому – каждый третий араб.

Ферапонт Суходрищинский
Ферапонт Суходрищинский
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Ванга говорила, что Европа станет мусульманской – не поклонник Ванги, но к тому всё и идёт. Украна не тем подставилась, за мусульманами будущее – Турции надо было отдаться.

Вячеслав Вахний
Вячеслав Вахний
7 лет назад

Так еще не поздно. Украина еще многим отдастся, а потом брюхатая, вся в слезах к России придет.

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Вячеслав Вахний

+++

TRW77
TRW77
7 лет назад

Пoд видoм нэзалэжнoсти идет зачистка территoрии Украины oт населения, для передачи её бoлее успешным нарoдам. Евреям, например.
Кстати, Путин прибыл в Керчь.

15
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x