Губернатор проинспектировал водопроводные объекты Измаила (ФОТО)

3 коментаря 66636 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В рамках рабочего визита в Измаил губернатор Одесской области Михеил Саакашвили посетил местный водоканал и отремонтированную артезианскую скважину №3 в микрорайоне “Крепость”.


За счет областного финансирования городу были выделены средства в размере 5 млн грн на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации, в результате которой в июне текущего года от вспышки кишечной инфекции пострадало около 900 человек. Глава области решил лично проконтролировать, как осваиваются эти средства и какие работы проводятся для того, чтобы подобная драма в Измаиле больше никогда не повторилась.

Мэр города Андрей Абрамченко показал губернатору хлораторную (гидролизную) Измаильской ПУВКХ, где планируется установить генератор диоксида хлора. Новое современное оборудование будет постоянно подавать дезинфицирующий компонент в городскую водопроводную сеть, для обезвреживания ротавирусов, стойких к обычному воздействию хлором.

Как сообщил городской голова Андрей Абрамченко, на сегодняшний день таблетированный диоксид хлора применяется раз в неделю в качестве противовирусной профилактики. После полной реконструкции системы очистки воды, в гидролизной добавится еще один дополнительный элемент, который будет генерировать диоксид хлора беспрерывно. Следует отметить, что Измаил станет первым городом в Украине, который будет обрабатывать диоксидом хлора воду из артезианских скважин.

[quote cite=”отметил городской голова. “]”Сегодня работы ведутся на всех скважинах города Измаил, на всех водонасосных станциях, здесь (на территории ПУВКХ – прим.ред.) благоустраиваются здания и павильоны”, [/quote]

Мэр также продемонстрировал губернатору и журналистам артезианскую скважину №3 в микрорайоне “Крепость”. Скважина была реконструирована за деньги областного бюджета и является своего рода образцовой. Она расположена в специально отведенном закрытом помещении и имеет глубину 60 метров.

[quote cite=”подытожил Михеил Саакашвили. “]”Такие скважины позволят Измаилу иметь чистую воду и могут спасти большой город от большой беды”, [/quote]

sme_4396

sme_4441

sme_4513

sme_4494

sme_4519

sme_4522

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Абыр
Абыр
7 лет назад

пил?

Рыба
Рыба
7 лет назад
Ответить на  Абыр

Нет.

мЯдуза
мЯдуза
7 лет назад
Ответить на  Рыба

почему дрыщет?

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x