УДП бьет рекорды по объемам перевезенного груза

5 коментарів 49140 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Объем грузоперевозок Украинского Дунайского пароходства в июле значительно увеличился и составил 270 тысяч тонн. По словам руководителя предприятия Дмитрия Баринова, “такого не было с 2010 года”.


Как сообщили в пресс-службе УДП, работа речного флота пароходства в начале второго полугодия 2016 года ознаменовалась значительной интенсификацией перевозок.

“В течение июля было отгружено около 270 тысяч тонн грузов в различных направлениях. Объемы перевозок распределились приблизительно поровну между экспортом и перевозками между иностранными портами. Перевезено около 110 тыс тонн зерновых грузов, увеличились отгрузки железорудного сырья в Сербию, продолжаются перевозки ЖРС на порт Галац. Всего в июле отгружено 90 тысяч тонн железорудного сырья”, – отметил заместитель председателя Правления ЧАО «УДП» по эксплуатации флота Владимир Запорожан

Зам председателя правления выразил надежду, что этот показатель станет нижней границей месячной отгрузки и в дальнейшем останется нормой.

“Мы ставим себе задачу приближаться к цифре 300 тысяч тонн в месяц”, – добавил Запорожан. 

Руководство УДП также сообщило, что достигнутый объем отгрузки дает возможность задействовать практически весь несамоходный тоннаж предприятия, а доходы от перевозок такого объема позволяют пароходству чувствовать финансовую уверенность. Это даст возможность возобновить часть социальных выплат, которые были приостановлены в конце 2015 года, думать об их полном восстановлении в близком будущем и работать стабильно.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Боцман
Боцман
7 лет назад

Видать сильно прищемили Запорожану с Бариновым яйца, что проснулись наконец. А почему так было плохо с грузами до этого кто ответит?

Дима
Дима
7 лет назад

Грузы – величина постоянная. Они – или у одного, или у другого. Чего не скажешь о брокерах. Их целые цепочки бывают, особенно если на самом конце её – славное УДП.

Не брокер
Не брокер
7 лет назад
Ответить на  Дима

Догадываюсь, что славное в кавычках. Вся слава УДП осталась в прошлом. Сегодня видим лишь жалкие потуги Баринова, из которых его штатные писаки пытаются изобразить сверхдостижения, Пишут всякую хрень, даже нет утруждая себя проверкой. Аж с 2010 года не было таких рекордов! Да неужели? И почему то ни слова о том, что были ледовая, мелководье и разные форс-мажоры. Сейчас горизонты воды нормальные, да и зима была мягкой. Сам Бог велел возить грузы, и поболе, чем трубит Запорожан. Сколько можно держать всех за лохов!

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  Не брокер

Картина общая для всего постсоветизма – везде одна и та же схема, простая, как горчичник. Неясно, есть ли повод для радости, когда больше грузов необязательно означает больше прибыли. При такой схеме возможно откатить какую угодно часть фрахта и даже годами работать в минус, который на самом деле всегда чей-то плюс. Проще говоря, в государственной лавке есть прибыль только тогда, когда государство стоит на кассе. Аналогично в частной.

Фома Неверущий
Фома Неверущий
7 лет назад
Ответить на  Дима

Ясно чей плюс, и к бабке ходить не надо))) Все давно знают, что Запорожан скромностью в быту не отличается, а Баринов известный одесский жулик. На пару они мимо государевой кассы не один миллион пронесли, не зря уголовное дело на них завели. И трут нам уши про успехи и рекорды вместе с “портовиком Измаила” Ерохиным. Никто не верит, а они всё трут и трут. За…бали уже своей брехней!!!!!

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x