ГПУ попыталась провести обыск в НАБУ

1 коментар 41283 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 5 августа, в офис НАБУ прибыла следственно-оперативная группа Генпрокуратуры.


Следователи проводят обыск в офисе Бюро на основании решения суда. Причиной таких мер послужило якобы незаконное прослушивание работниками Национального антикоррупционного бюро телефонных разговоров. В НАБУ отрицают противоправные действия со своей стороны.

Впрочем провести обыск сотрудникам Генпрокуратуры не удалось, так как их не допустили в помещение НАБУ.

СМИ сообщили, что на место конфликта прибыли спецназовцы СБУ «Альфа». В то же время в НАБУ заявили, что привлекали свой спецназ на время проведения обыск.

“На время проведения обыска с целью избежания возможных провокаций для обеспечения правопорядка в здании было задействовано группу спецназа НАБУ. Информация, распространенная в некоторых СМИ, что на территории НАБУ якобы находится спецподразделение СБУ “Альфа”, не соответствует действительности”, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Справка: Национальное антикоррупционное бюро Украины — государственный правоохранительный орган Украины с широкими силовыми полномочиями, на который возлагается предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие коррупционных преступлений. Бюро образовано Президентом Украины 16 апреля 2015 года.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
7 лет назад

Доколе??!! Не позволим пришлым грузинам из ГПУ покушаться на наше родное, святое, вертикаль-образующее как а Росиюшке!!!!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x