В Одесской ОГА рассказали о платном проезде по трассе Киев-Одесса

1 коментар 51003 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера в украинских СМИ прошла информация со ссылкой на министра инфраструктуры Владимира Омеляна о том, что трасса Киев-Одесса станет платной. Многих такая новость возмутила.


Стоит отметить, что данная информация не совсем полная. В действительности в интервью изданию Bloomberg Владимир Омелян рассказал, что Украина намерена предложить частным инвесторам принять участие в реализации проектов концессионных дорог, что предусматривает альтернативный бесплатные дороги.

Эту же информацию подтвердил начальник отдела инвестиций в инфраструктурные проекты Агентства инвестиций и развития Одесской ОГА Владимир Шемаев.

По его словам, автомагистраль Киев-Одесса платной не станет в среднесрочной перспективе. По крайней мере до момента внесения изменений в действующие законы об автодорогах и концессиях автодорог, обязывающих иметь альтернативную бесплатную дорогу. А стоимость строительства новой магистрали протяженностью 450-500 км составит от 2,5 млрд долл без учета выкупа земель.

“Мы считали эти цифры в прошлом году: меньше 1-2 грн за километр плату устанавливать нет смысла: не хватит даже на эксплуатацию и содержание, а какой негативный резонанс это спровоцирует в среде автолюбителей”, – отметил Владимир Шемаев.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cергей
Cергей
7 лет назад

Какая-то @ерня получается,значит дорогу построили на бабло из бюджета и за налог на дороги кторый включен в каждый литр топлива,а теперь хотят ее-же сделать платной? Тоесть хотят чтобы мы два раза платили? Если хотят брать деньги так стройте новую дорогу.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x