В Измаиле закрыли еще 12 фаст-фудов

12 коментарів 98280 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле закрыли еще 12 заведений общественного питания по реализации шаурмы, хот-догов, пирожков из-за несоответствия требованиям действующего законодательства. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. В этих фаст-фудах были выявлены нарушения санитарного законодательства.


Напомним, проверки объектов мелкорозничной торговой сети, которые занимаются реализаций готовых блюд в Измаиле, начались после вспышки сальмонеллеза среди горожан, которые ели шаурму в кафе First food на проспекте Суворова, 54. По состоянию на 23 июля количество пострадавших достигло 86 человек, 15 из которых – дети. У 43 человек подтвержден диагноз сальмонеллез (salmonella blegdam).

Злополучное кафе, где произошло массовое отравление людей, было закрыто сразу после начала вспышки инфекции, а его технологическое оборудование – демонтировано. Во время проверки данного фаст-фуда были выявлены многочисленные нарушения. Его эксплуатация осуществлялась самовольно без разрешительных документов, с грубыми нарушениями санитарного законодательства при отсутствии горячей проточной воды и элементарных гигиенических условий для приготовления продукции.

Бактериологические исследования пищевых продуктов, питьевой воды, смывов, отобранных в очаге сальмонеллеза (кафе First food), а также в других проверенных заведениях общественного питания продолжаются.

guest

12 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
митя
митя
7 лет назад

Абраму выдать орден за своевременное закрытие шаурмы !!!

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Семимильными шагами в еврожопу идём! Каждая тошниловка у нас ФАСТФУД, ЧЕЛЕНТАНО, ЛОС-АНЖЕЛЕС, ЧИКАГО и пр. и др. А проверить свежей ли собачатиной там кормят – НЕМОГИ!!!

Синдбад
Синдбад
7 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Только вот запрет на проверки(любые) исходил ни от мэра,а из кабмина! И это личное,,Достижение,, Яценюка,который им очень гордился! И Шидерев травит округу своими отбросами тоже благодаря этому мораторию! Так что все,,благодарности,,пожалуйста в Киев!

Ольга Морозова
Ольга Морозова
7 лет назад

только фаст фуд не может быть источником сальмонеллеза.Помимо фаст фуда больше никого не хотят проверить??

почти Тугай
почти Тугай
7 лет назад
Ответить на  Ольга Морозова

твои предложения. были прецеденты???

Ольга Морозова
Ольга Морозова
7 лет назад
Ответить на  почти Тугай

Да,нет! Прецедентов не было. Но источником являются немытые яйца и куриное мясо. Оно же откуда-то
попало в заведение.

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад
Ответить на  Ольга Морозова

Сальмонеллёз развивается в тех случаях, когда в организм попадают накопившиеся в продуктах живые сальмонеллы. Основной источник инфекции — пищевые продукты, реже — больное животное, в отдельных случаях источником заражения может быть человек (больной или бактерионоситель). Заражение происходит через инфицированные пищевые продукты, как правило, животного происхождения (мясо и мясные продукты, молоко, яйца, особенно утиные и гусиные), при вынужденном, неправильном убое животных, нарушении правил хранения и приготовления продуктов (соприкосновение готовой и сырой продукции, недостаточная термическая обработка продуктов перед употреблением и т. д.).

Чеширский кот
Чеширский кот
7 лет назад

Во время июньской эпидемии тоже ведь все закрывали, а потом открывали после якобы проведенной проверки…. А толку?

Дима
Дима
7 лет назад

После боя, да с такими потерями, какие могут быть ордена? 43 подтверждённых диагноза сальмонеллёза – это по меньшей мере столько же кандидатов на инвалидность. Если выживут.

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  Дима

“Знайка”, учи матчасть, гугл в помощь

Василий
Василий
7 лет назад

Интересно,закрыть не могли,а хто является хозяином этого помещения,и кто его крышевал на протяжении двух лет?

Гость
Гость
7 лет назад
Ответить на  Василий

Янев. Вроде один из двух братьев которые ездили на двух Крайслерах С300 один из которых потом спалили. А крышуют его ясен перец прокуроры. Без них в нашем городе и пернуть в неположенном месте нельзя.

12
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x