На Измаильщине продолжают активно выращивать запрещенный мак и коноплю

3 коментаря 88425 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ходе санкционированных обысков проведенных в городе Измаиле и Измаильском районе, правоохранителями Измаильского отдела полиции были выявлены факты незаконного произрастания снотворного мака и конопли на приусадебных участках домовладений граждан.


Так, в ходе проведения санкционированного обыска, по постановлению Измаильского межрайонного суда, по месту проживания 60-летнего измаильчанина, сотрудниками полиции, в присутствии понятых, на приусадебном участке, были обнаружены, а в последствии изъяты 455 кустов растения мак снотворный, которые произрастали на участке.

Кроме этого, в ходе обыска в селе Озерное у владельца дома на огороде между виноградниками было выявлено 336 кустов мака снотворного и 20 кустов конопли.

«По данным фактам следственным отделом Измаильского отдела полиции открыты уголовные производства по признакам ст.310 (посев или выращивание снотворного мака либо конопли) Уголовного кодекса Украины,- рассказывает начальник Измаильского ОП Александр Суржик».

Правоохранителями в ходе разбирательства по данным фактам было установлено, что владельцы домов, где были проведены обыска, за кустами конопли и мака ухаживали, земля была обработана. Обнаруженные и изъятые растения конопли и мака опечатаны и направлены на исследование в НИЭКЦ.

На сегодняшний день решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым. За содеянное им грозит наказание в виде штрафа от ста до пятисот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет.

Правоохранители напоминают, что наркотики – это яд. Независимо от принимаемого количества, они наносят непоправимый ущерб здоровью. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких.

Измаильский ОП ГУНП в Одесской области

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cергей
Cергей
7 лет назад

Я не понимаю,зачем выращивать наркоту – курите новую историю Укр—ы,еще лучше прет.

УлофП
УлофП
7 лет назад

Уже пофиг. Благодаря мудану, в 20015 году Украина заняла второе место в мире по уровню смертности, почетно потеснив Чад, Лесото, ЮАР и прочие недоразвитые африканские страны. Це перемога.

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Це перемога!- но Америки и ЕС,они всегда хотели чтоб нас было меншье и именно ветеранов

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x