В Украине собираются ввести новый налог на бензин

5 коментарів 89748 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине снова может подорожать бензин. Из-за того, что Госрезерв, Минэнерго, Госслужба статистики и представители Европейского энергосообщества собираются создать государственный резерв топлива, в цену бензина могут включить новый налог. За счет взимания 40 копеек с каждого литра планируют собрать средства на закупку нефтепродуктов для резерва, передает Сегодня.


Как поясняют в пресс-службе Госрезерва, стратегический запас может составить 2 млн тонн нефти. Необходимость иметь такой резерв объясняется имплементацией Евродирективы 2009 года, которая требует сформировать запасы нефтепродуктов.

По словам экспертов, введение налога “про запас” автоматически повысит цену бензина. Хотя уже сейчас половина стоимости топлива — это налоги. Сергей Куюн (“А-95”) говорит, что стратегические запасы нефти и топлива Украине нужны, но не понимает, почему деньги собираются брать только с автомобилистов, и сомневается, что собранное пойдет именно на закупку топлива. “Уже есть печальный опыт целевого использования топливного акциза на ремонт дорог и 5%-ного сбора в местные бюджеты. Но ни один из этих налогов не собирается в полной мере — посмотрите на эти дороги”, — сказал Куюн.

А энергоэксперт Валентин Землянский говорит, что раньше госрезервы создавало государство, а теперь пытаются переложить его формирование на плечи потребителей.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Надо бы ещё брать налоги с самих налогов…

савва
савва
7 лет назад

на гавно пусть введут налог .где государственное топливо .нахуй нам Евродирективы 2009

Tony Stark
Tony Stark
7 лет назад

Задолбала эта мразота в правительстве уже, думают что если у человека есть машина то он хорошо зарабатывает и по этому нужно его раздевать по любому поводу. Мы платили много лет пайку с бензина на дороги, дорог нет, теперь я должен какой то сраный запас оплачивать который в 2008 году какой то шлимазл придумал? Разденьте своего Коломойского или хотя бы ту пиздоту которая щя у власти обяжите скинуться по чуточке и будет стратегический запас, доиграются уёбки что скоро начнут тупо отлавливать по одному и калечить! Пршу прощения за нецензурщину, ЗАЕБАЛО УЖЕ ((((

Cергей
Cергей
7 лет назад

Сказать нечего,один мат….

Йося
Йося
7 лет назад

майдауны рады – они этого и хотели

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x