В Измаиле отремонтируют еще один фонтан

3 коментаря 77166 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле собираются отремонтировать фонтан возле дворца культуры им. Т.Г. Шевченко. На его ремонт городские власти планируют потратить почти 300 тыс. грн. 


Сметная документация по капитальному ремонту фонтана у дворца культуры им. Т.Г. Шевченко была утверждена исполнительным комитетом Измаильского городского совета 15 июня. Смету в сумме 299,912 тыс. грн. утвердили на основании полученного сводного сметного расчета ООО «Проммонтаж».

В настоящее время фонтан не работает. Связано это не только с карантинным режимом, который введен в городе. Дело в том, что некоторое время назад злоумышленники демонтировали небольшую деталь фонтана и это привело к изменению направления струй. Поэтому в редких случаях, когда фонтан все же включали, вода брызгала в разные стороны, в том числе и на отдыхающих поблизости людей. Кроме того, бывшая администрация ДК во главе с предыдущим директором Натальей Кириенко ранее сообщала, что содержание фонтана обходится дорого учреждению культуры, поэтому фонтан работал нерегулярно и в основном был выключен.

О причинах, почему в последние годы не функционирует фонтан, рассказала действующий директор ДК Шевченко Наталья Бойко:

“Мы его не включаем потому, что слабый мотор не вытягивает напор воды. К тому же, нужно полностью менять трубы, трубки и распылители. Кроме того, идет утечка воды и проседает плитка”.

В то же время, фонтан возле ДК и так называемая “арка влюбленных” над ним являются чуть ли не обязательным пунктом в маршруте свадебных процессий – здесь проходят свадебные фотосессии, а женихи с невестами завели традицию вешать на ограждение арки замки на счастье.

Напомним, в июне 2015 года в Измаиле по ул. Клушина появился первый на юге Одесской области светомузыкальный фонтан, а осенью прошлого года был окончен капитальный ремонт центрального фонтана напротив Свято-Покровского собора.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алекс
Алекс
7 лет назад

Очень своевременно…

аппетит
аппетит
7 лет назад

плять люди серють усераются а они фонтанчики запускают…абраму что некуда больше деньги вложить?

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Действительно, канализация не видна, а значит и не нужна… То – ли дело фонтаны, бордюры, плитка и фейерверк!!! Всё на виду!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x