СМИ: в ГПУ находится представление о снятии с Барвиненко неприкосновенности

8 коментарів 121986 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На фото Елена Глищинская и Виталий Барвиненко


Журналистка Елена Глищинская, на которую обменяли украинских политзаключенных Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко, посещала Москву с народным депутатом из группы Возрождение Виталием Барвиненко, помощником которого она работала. Об этом сообщает Hromadske, ссылаясь на материалы дела против обвиняемой в сепаратизме Глищинской.

Как сообщает издание, одесситка с депутатом якобы летали чартерным рейсом в Москву, чтобы получить инструкции и задаток (в материалах уголовного дела содержалась платежка на сумму 10 тысяч долларов, из обвинительного актаэто был задаток на создание «Бессарабской народной рады»). Барвиненко при этом, по данным журналистов, пересекал границу под другой фамилией и с другим паспортом.

В тоже время, свидетельств на Барвиненко Глищинская не дала, сообщает издание.

Согласно обвинительному акту Глищинскую обвиняли в «создании условий для формирования в обществе ложного впечатления о неспособности государственных институтов выполнять присущие им функции на территории Арцизского, БелгородДнестровского, Болградского, Саратского, Тарутинского, Татарбунарского, Ренийского, Килийского и Измаильского районов Одесской области».

delo_glischinskoy_za_chto_derjat_za_reshetkoy_beremennuyu_jurnalistku_9059

Кроме того, напомним, планировалось взорвать мосты в Маяках и Затоке, которые ведут на юг Одесской области и отделить девять указанных районов области от Украины образовав “Бессарабскую народную республику”, а нардепа объявить “комендантом Бессарабии”.

Примечательно, что еще до ареста Елены Глищинской нардеп Барвиненко сделал на странице своей помощницы в Facebook публикацию о разрушении моста соединяющего Бессарабию с Украиной, на что она ответила, что не причастна к этому.

barvinenko

Сам Барвиненко, который является уроженцем Белгород-Днестровского и трижды избирался от этого округа нардепом и трижды менял партии от БЮТ до Партии Регионов и «Возрождение», вместо заботы о своих избирателях, регистрирует проекты законов по типу о внесении изменений к Закону Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

По данным СМИ, сейчас в Генпрокуратуре находится представление о снятии неприкосновенности с Виталия Барвиненко, как подозреваемого в причастности к трагическим событиям 2 мая в Одессе. Об этом во время ток-шоу Право на власть на канале 1+1 сообщила известная журналистка Соня Кошкина.

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
УлофП
УлофП
7 лет назад

БИ, а сейчас что так принято без постановления суда людей называть сепаратистами? Или как всегда – мопед не мой.

УлофП
УлофП
7 лет назад

спасибо что подкорректировали, хотя бы так

Таксист
Таксист
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Ты так благодаришь, как будто ты сам и есть Барвиненко или Глищинская))

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Таксист

ага, и Бузила тоже))) … элементарная вежливость

777
777
7 лет назад

Сядут усе)))потихоньку и к вам доберутся))

Гусар
Гусар
7 лет назад
Ответить на  777

Ага…Ты уже можешь Онищенко догнать….И все остальные по больничке съедут

УлофП
УлофП
7 лет назад

Самое смешное, что «тему Бессарабия» кроме СБУ никто не подымает и никогда не подымал. Ну и «журналистам» само собой эта тема нравится для рейтингов и поддержания сфинктера одноклеточных в тонусе. Епте… чуть не забыл – Украина спасает Мир.

санёк
санёк
7 лет назад

ни чего ему неееее будет. ребята вы как не садитесь, а всё равно йимпотенты, новая власть – вы ничего не можете(точнее не хочетэ вы те же) вы уже это показали. Грошь вам цена в базарный день. еще раз вы йимпотэнты.

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x