Сегодня в Украине отмечают День медицинского работника

0 коментарів 45954 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, в третье воскресенье июня, в Украине отмечают День медицинского работника. Сотни тысяч медиков по всей стране принимают в этот день поздравления. В Измаиле в виду последних событий этот профессиональный праздник стал особенно актуальным.


На протяжении нескольких суток медики в ущерб своему сну и здоровью помогали сотням измаильчан справиться со вспышкой кишечной инфекции, которая обрушилась на город. Несмотря на жалобы некоторых людей на то, что им помощь была оказана с задержкой или они не получили желаемого внимания, стоит отметить, что в целом сотрудники медицинских учреждений справились с ситуацией достойно.

Недовольные будут всегда. В праздничные дни и во время непогоды люди жалуются на таксистов, которые не справляются с наплывом клиентов, на Пасху – на пекарей, которые не напекли достаточного количества хлеба и пасок, во время эпидемии – на врачей.

Тем не менее, не стоит забывать, что в связи с возникшей в Измаиле ситуацией многие медики не бросили измаильчан в беде, а оставили все свои дела и вышли из своих отпусков и выходных дней, за что большинство горожан им благодарны.

Мэр Измаила Андрей Абрамченко обратился по случаю Дня медицинского работника к работникам здравоохранения и от имени Измаильского городского совета и его исполнительного комитета поздравил их с профессиональным праздником.

Вы защищаете самое дорогое, что есть у человека, – его здоровье и жизнь. Спасая жизни измаильчан, вы помогаете побороть недуги, возвращаете надежду на долгую и полноценную жизнь, дарите возможность растить и воспитывать детей, плодотворно трудиться.
По случаю профессионального праздника примите от всей нашей громады огромную признательность за профессионализм и неутомимый труд, любовь к людям, доброту и чуткость души, за беззаветную преданность своей профессии! Пусть ваш самоотверженный труд на благо измаильчан приносит только удовлетворение и радость, а каждый день вашей работы наполняется человеческой благодарностью, счастьем и любовью.
Крепкого вам здоровья, мира и добра, семейного благополучия и уверенности в будущем!”, – написал мэр на своей  странице в Facebook.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x