В Измаиле массовое отравление людей – в городе зафиксирована кишечная инфекция

27 коментарів 274239 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле зафиксирована вспышка кишечной инфекции. В настоящий момент идет выяснение причин и поиск очага инфекции. Об этом сообщает собственный корреспондент “БессарабииИНФОРМ”.


По предварительным данным, причиной массовых отравлений может быть водопроводная вода. Инфекция могла попасть в водопроводную сеть во время вторничного ливня. Напомним, в районе насосной горводопровода по ул. Кутузова был зафиксирован максимальный уровень воды – 2,5 м. Однако официального подтверждения данной информации пока нет. В Измаильском водоканале сообщили, что согласно лабораторным данным состояние воды нормальное.

Тем не менее, по нашим сведениям, в детских дошкольных учреждениях родителей предупреждают не употреблять воду из-под крана в сыром виде и даже для мытья рук и чистки зубов использовать кипяченую воду. Кроме того, в Измаильском порту висит объявление, которое строго запрещает работникам порта пить водопроводную воду.

Мы попытались связаться с Измаильской инфекционной больницей, чтобы узнать о ситуации с количеством больных с диагнозом кишечная инфекция, но там информацию предоставить не смогли, сославшись на поток больных.

Информацию об отравлениях горожан подтвердило руководство Измаильской центральной горбольницы. Но подчеркнули, что говорить о том, что причина заболевания – это именно водопроводная вода, пока рано. Отравления, по мнению медиков, могут быть вызваны также некачественными пищевыми продуктами. На лечении в городской больнице с диагнозом кишечная инфекция находятся 13 детей и порядка 10-ти взрослых . При опросе выяснилось, что все они пили сырую водопроводную воду. Точные данные относительно количества пациентов инфекционного отделения будут известны позже.

В измаильской санэпидемслужбе рассказали, что бригады сотрудников службы работают над выяснением причины массовых отравлений и проводят отбор проб. В настоящий момент очаг инфекции пока не выявлен. Какой-либо конкретной информации из-за чего могли пострадать люди на данный момент нет.

К нам в редакцию обращаются десятки обеспокоенных горожан. Мы держим ситуацию на контроле и пытаемся выяснить официальную позицию соответствующих органов.

Во избежании новых случаев заражения медики настоятельно рекомендуют водопроводную воду употреблять только в кипяченом виде либо использовать для питья бутелированную.

guest

27 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Здоровья всем
Здоровья всем
7 лет назад

Кто первый напишет что рука Москвы? 777? Острова?

777
777
7 лет назад
Ответить на  Здоровья всем

Для путляры нет ничего святого! Дать оружие в руки для убийства армянам адзейбаржанцам Абхазию ПМР восток Украины. Сирия .сбить боинг у него ничего святого не осталось! Кинуть бомбу,распечатать штам болезни! Толи ещё будет.” братский херов народ”

невропатолог
невропатолог
7 лет назад
Ответить на  777

тебя ждет Баткилин в стационар

Шварвальд
Шварвальд
7 лет назад
Ответить на  невропатолог

А тебя Кащенко и экскурсии между кроватями!

Острова
Острова
7 лет назад
Ответить на  Здоровья всем

Рука Орды.

острова
острова
7 лет назад
Ответить на  Острова

Рука Сарая

TRW
TRW
7 лет назад

Это все плоды нэзалэжности.
Если Украина и вступит в Евросоюз, то только без украинцев.
Идет планомерная зачистка территории Украины от населения, для передачи её более успешным народам.

Жора
Жора
7 лет назад
Ответить на  TRW

Надеюст и ты зачистки не минуешь путиносос. Катился б в рашку уже давно, что тебя тут держит, раз так тебе все украинское невмоготу. Думаю там тебя бы быстро в чувство привели . Наслаждался бы вЯличием и сокральностью. Тьфу блин..Гидота!

Острова
Острова
7 лет назад
Ответить на  Жора

Эти ИДИОТЫ думают что в Московии не жизнь, а малина, а украинское все гадкое и безобразное и подлежит охаиванию и уничтожению!

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Острова

Не проецируй собственные маразматические фантазии на других людей.

Жора
Жора
7 лет назад
Ответить на  Острова

Ну они правильно думаю, Москва ну и Питер, красивая картинка ОРТ, а пусть поедут хоть 100 км от москвы, пьянь да рвань без газа и туалет в конце огорода. Обама сука виноват, не дает никак с колен встать. Мало того что в говне полном живут, так и всех вокруг хотят в него втянуть. И нет просвета. У нас то тоже не сладко , но выбран правильный вектор развития, подальше от совка.

острова
острова
7 лет назад
Ответить на  Жора

Согласен, потому-что знаю реальную жизнь вне столиц, где отсутствует, в нормальном человеческом понимании, среда для достойного обитания человека. Один только пример чего стоит, когда едешь на машине по центральной России и видишь заброшенные поля, кошары, коровники, сельские дома. Есть ли такое в Украине?- отож….

111vovan
111vovan
7 лет назад
Ответить на  острова

Вы видать из города не вылазите, а я уже насмотрелся. Не забывайте что людям даже на дачу уже не рентабельно ездить с этой ценой на бензин, за остальное вообще и говорить не хочется.

Дима
Дима
7 лет назад

Путин сцуко виноват

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Дима

100 пудоф)))

гость
гость
7 лет назад

А что здесь делают вонючие кацапские говноеды?

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  гость

то-же что и ты хохлосракий членосос

Лось
Лось
7 лет назад

На самом деле масштабы эпидемии более 300 человек. В инфекционку не дозвониться. Все на выморозе.

Sergo
Sergo
7 лет назад

Путину нет смысла травить население пророссийски настроенного города.Только свой авторитет подмочишь. вот гнид в Тернополе бы окормить-опоить каким-то говнецом.чтобы срали, как в холеру…..Это было бы няшно.

777
777
7 лет назад
Ответить на  Sergo

Типичные слова Ватника!кто тут поддержит войну,разруху,голод,расейский язык образ жизни алконавта?Влад.влад.путин велкам на наш бесрабский сайт! Вот ты чмошник!ты убийца! Ты убиваешь и православных, и мусульман, и евреев! Убийца!

вест
вест
7 лет назад
Ответить на  777

Оно не вата, оно – использованный памперс вместо мозгов!

777
777
7 лет назад
Ответить на  Sergo

Насрать ему на прорасейских! Оружие не избирательно! Ебанет- и твои мозги будут по асфальту( твоих детей, жены)…чмо ты ! Москальский оборотень – кремлебот фэсэбэшный! Думай как душу спасешь педрилка желая смерти другим!

Sergo
Sergo
7 лет назад
Ответить на  777

Внимательно читай,дурик!!я не умереть им желаю,а просраться!!!

Шварцвальд
Шварцвальд
7 лет назад
Ответить на  777

Тупорылые мозгов не имеют- потому и гадят где попало и считают себя хероями, тпфу мрази необразованные!

гость
гость
7 лет назад

Вот это да.Здесь одни кацапские животные в коментах.

7куй7
7куй7
7 лет назад
Ответить на  гость

не не одни….в перемешку с хохлосракими уебками

БОГИНОГИ
БОГИНОГИ
7 лет назад

ДЕБИЛЫ ,А ЗДЕСЬ ПРИЧЕМ ПУТЛЕР ТО,,,,НЕ УЖЕЛИ НЕ ПОЙМЕТЕ,ЧТО НАША ВЛАСТЬ ИМЕЕТ НАС ВЕЗДЕ И ВСЕГДА!!!!

27
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x