В Килии объявили тендер на масштабный ремонт центральной улицы

3 коментаря 66285 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Во вторник, 17 мая, Килийский городской совет объявил тендер на проведение работ по капитальному ремонту дорожного покрытия центральной улицы Мира. Общая проектная стоимость работ составляет чуть более 9 млн.гривен.


Предполагается, что до начала реализации основной части проекта, которая включает в себя замену дорожно покрытия, бордюров и ремонт тротуаров, на главной улице города планируется осуществить первую очередь реконструкции водопровода и убрать старые деревья, которые своей корневой системой разрушают тротуары и коммуникации.

Как отметили в горсовете, ремонт улицы Мира в Килии стал возможным благодаря активной работе представителей Килийского района в областном совете – Олега Бабенко и Юрия Маслова.

“Мы активно продолжаем заниматься подготовительными работами по реконструкции улицы Мира. На данный момент уже объявлен тендер на проведение ремонта дорожного покрытия, который оценивается примерно в 9,5 млн. грн. Это только часть реконструкции, вторая часть – это ремонт центрального водопровода. Сейчас по этим работам готовится проектно-сметная документация, думаю, на следующей неделе также объявят тендер по водопроводу, ведь работы будут начаты именно с него”, – отметил Олег Бабаенко.

Депутат также поделился планами по развитию Килии в будущем. “В планах нашей команды – каждый год реализовывать масштабный, серьезный проект для Килии. Следующим таким проектом, реализация которого запланирована на следующий, год является ремонт улицы Маяк и выезда на Измаил. Мы рассчитываем провести капитальный ремонт, чтобы дорога служила килийцам десятилетиями”, – рассказал народный избранник.

По его словам, также начата работа по подготовке реализации крупного проекта «Светлая Килия», стоимостью около 3 млн. грн. Цель – вывести освещение города на новый, качественный уровень.

В этом же году, основная задача – добиться выделения необходимой суммы из областного бюджета на ремонт дороги Килия-Струмок. К данному вопросу намерен подключиться Килийский райсовет, который также выделит из бюджета средства на ремонт дороги.

В ближайшее время на сессии областного совета будет рассмотрен конкретный проект решения о выделении 15 млн. грн. на ремонт участка дороги Килия-Струмок.

Олег Бабенко, заверил, что с депутатами всех партий и фракций ведется активная работа для того, чтобы это решение получило поддержку.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
21 век, а улици грунтовые (
21 век, а улици грунтовые (
7 лет назад

Мне вот интересно, а когда положат хотя бы плиты на улице Татарбунарской? На центральных грунтовых дорогах? Тут что не живут люди? Ул. Мира более менее в сносном состоянии, когда же вы гады уже нажрётесь и начнёте делать для людей? Зла не хватает (((

Wolodymyr Mytiuk
Wolodymyr Mytiuk
7 лет назад

Моя бабушка, царство ей небесное, любила говаривать – “На злых воду возят”. Кроме Татарбунарской в городе ВСЕ дороги в ужасном состоянии, благодаря “папередникам”, и на ВСЕХ кто-то живёт. – ИМХО, правильно начать с Мира и провести ВПЕРВЫЕ нормальный ремонт центральной улицы, а затем двигаться дальше, только для этого нужно платить налоги, а то ведь не секрет, что многие из громче всех кричащих о “немедленном решении всё и вся”, сами работают на предприятиях скрывающих налоги – и их эта ситуация устраивает….

Wolodymyr Mytiuk
Wolodymyr Mytiuk
7 лет назад

Планы замечательные, но чтобы они не остались только планами нужно ликвидировать “язвы прошлого”, – такие, как субсидии православным церквям (чем они лучше других?), предприятия с “двойной” бухгалтерией, “нерентабельные”(для города) предприятия или работающие за “символические” налоги…ой, да много ещё дырочек, как в дуршлаге, и действительно пускать средства по плану, а не “внезапно” решать, что предприниматель N нуждается в налоговых каникулах, а его сын (дочь, тёща, сваха) в обучении (лечении, гулянии) за счёт города. И, кстати, не пора спросить за мусоровозы с “папередников” или хоть пусть на зоне деньги отрабатывают….

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x