В Измаильском техникуме прошла выставка передового педагогического опыта и творчества молодежи

0 коментарів 52569 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 04 по 06 апреля 2016 года в Измаильском техникуме механизации и электрификации сельского хозяйства  проводилась ежегодная выставка передового педагогического опыта и творчества молодежи. На выставку студенты и преподаватели представили результаты своего труда – экспонаты технического и художественного творчества, созданные в предметных кружках под руководством своих опытных и творческих руководителей.


Впервые выставка в техникуме была проведена в 1968 году и уже на протяжении многих лет остается актуальным методом развития творческих и технических способностей студентов. Старшекурсники  передают свой опыт молодым поколениям, которые с интересом приходят посмотреть на макеты, модели и действующие устройства, ознакомиться с принципами их работы и прослушать экскурсии, подготовленные самими студентами.

Преподаватели отделения механизации сельського хозяйства Генчев Г.О., Герги В.Г., Станчева И.В., мастер производственного обучения Нияченко С.И. представили экспонаты: «Катки», «Лущильники», «Макет гоночной трассы», изделие из металла «Герб Украины».

Экспонаты: «Макет охранной автоматической сигнализации», «Звуковое реле», «Теплица», «Преобразователь напряжения», действующие устройства «Грифельное сваривание», «Сварочный аппарат с симисторным регулированием тока», «Действующая модель коллекторного двигателя», «Катушка Тесла» были выполнены под руководством преподавателей отделения электрификации и автоматизации сельского хозяйства Бредневой О.С., Николенко Л.А., Тету С.М., Мытника В.А., Марковича А.П., Холостенко Л.А.   Особо были отмечены оценочной комиссией выставки действующие устройства «Кормодробилка универсальная КДУ-2» и «Колун» для расколки дров преподавателя электротехнических дисциплин Кирчевского В.И. и мастера производственного обучения Беловола Ю.М., которые могут использоваться в бытовых целях.

Также на выставке можно было увидеть изделия из подручных и природных материалов, выполненные разными техниками. И тут постарались преподаватели гуманитарных, социально-экономических, природно-математических дисциплин, которые смогли привлечь студентов для работы в кружках. В техникуме нет недостатка в светлых головах и умелых руках. Опыт и навыки, полученные студентами в нашем учебном заведении, помогут им в будущей жизненной и профессиональной деятельности.

DSC05945

DSC05949

DSC05988

DSC05989

DSC05965

DSC05972

Зав. учебно-методическим кабинетом техникума Вельчева К.М.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x