Доверенность на авто у лучшего нотариуса Авериной Е

0 коментарів 37638 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Делегировать часть полномочий от собственного имени достаточно удобно, поэтому уже давно существует доверенность на машину. Коллега, друг, родственник — любой человек, которому владелец транспортного средства доверяет, может помочь в выполнении его распоряжений.


Актуальность оформления документа

Экономия — выгодный аспект, позволяющий приобретать автомобиль для всех членов семьи, в то время как регистрируется автомобиль лишь на одного человека. Оформляя заверенное делегирование прав, подтвержденное нотариусом, незачем приобретать ТС каждому члену семьи (избегаем неразумных трат). Однако вождение — лишь вершина айсберга: заказывают услугу на делегирование полномочий в равной степени с целью выполнить распоряжение (к примеру, продажу авто), снять ТС с учета или, наоборот, зарегистрировать его в органах. Болезнь, плохое самочувствие или большая занятость на работе не позволяют воспользоваться авто, однако если существует поверенный, то решить насущные вопросы не составляет проблем. Командировка и временное отсутствие по другим причинам также заставят авто простаивать, что не очень выгодно.

Встречается разовый вид доверенности, предполагающей ее аннулирование после выполнения конкретного действия (распространенный вариант — прохождение техосмотра). Исключительные права свойственны при заключении генеральной доверенности, на основании которой можно как управлять, так и продавать автомобиль. Оформляется доверенность на управление автомобилем с помощью специального бланка, в котором указывается перечень действий, допустимых поверенному лицу. Предварительно озвучиваются сведения о ТС (берется вся информация из технического паспорта) и личные данные поверенного. Чем чревато нелегальное присутствие постороннего лица за рулем? Наложением административной, а в некоторых случаях — уголовной ответственности.

Доверенность от проверенного нотариуса в Киеве 

Следуя букве закона, нотариус выдает разрешение с учетом всех правовых норм. Нотариус Аверина также знает все тонкости, включая заключение документа от имени юрлица. В этом случае потребуется другой пакет бумаг, однако нотариус из Киева в каждой ситуации четко доносит до клиента весь перечень для документооборота (итог: обратившийся не будет приходить по нескольку раз, как это бывает в государственных конторах). На сайте можно также получить бесплатную консультацию относительно юридических аспектов оформления разрешительных документов и записаться на прием для оперативного получения услуги.

Коментарі закриті.