СБУ не нашла у мэра Одессы российского гражданства

3 коментаря 81378 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Управление Служба безопасности Украины в Одесской области не нашло подтверждения информации о наличии у мэра Одессы Геннадия Труханова и ряда депутатов горсовета российского гражданства.


Об этом говорится в официальном заявлении пресс-службы ведомства, опубликованном в Facebook вечером в четверг, 7 апреля. Сотрудники СБУ опросили Труханова, который отрицает наличие у него двойного гражданства, а также журналистов и активистов, распространявших информацию о российских паспортах одесского мэра. “К сожалению, они лишь повторяли распространенную ранее информацию и предоставили ксерокопии документов, которые сложно рассматривать в качестве доказательств, хотя они приобщены к материалам проверки”, – говорится в сообщении. Кроме того, СБУ перенаправила заявление Боровика в местные управления Государственной миграционной службы, Национальной полиции и Государственной фискальной службы.

Как сообщалось ранее, согласно данным “Панамских документов”, мэр Одессы Геннадий Труханов имеет российское гражданство и владеет двадцатью офшорными компаниями. Так, Труханову принадлежит строительная компания РОСТ через множество офшорных фирм, которые зарегистрированы на Британских Виргинских островах. Данные фирмы, в свою очередь, контролируют более двух десятков предприятий в Украине.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
неизвестный оперативник
неизвестный оперативник
8 лет назад

Подсудимый! У вас есть российское гражданство? – Нет. – Товарищи! На “нет” и суда нет.

Горбатый
Горбатый
8 лет назад

У Сракашвили тоже нет грузинского,у Коломойского еврейского и у Гайдар российского,все “верят”СБУ.

Нэлли
Нэлли
8 лет назад

не, ну представляете! как он посмел, после заявления самого сабакашвили не иметь российского гражданства! це зрада!!!!!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x