Еврокомиссия предложила отменить визы для Украины

3 коментаря 51894 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Еврокомиссия предлагает Европарламенту и Совету ЕС отменить визы для граждан Украины.


“Мы следуем нашему обещанию предложить безвизовые краткосрочные поездки для украинцев с биометрическими паспортами, упрощая межличностные контакты и укрепляя экономические, социальные и культурные связи между Украиной и ЕС”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что это является результатом успеха украинского правительства в достижении далеко идущих и сложных реформ в области юстиции и внутренних дел.

Чтобы предложение Еврокомиссии вступило в силу, его должны одобрить Совет Европы и Европарламент. С биометрическими паспортами украинцы смогут ездить без виз при поездках на срок до 90 дней в Шенгенскую зону. Безвизовый режим также будет применяться ко всем государствам-членам ЕС, кроме Ирландии и Великобритании, а также четырех ассоциированных стран (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария). Отмена виз не предусматривает автоматического предоставления права на работу в ЕС.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
На Берлин!
На Берлин!
8 лет назад

Да не может быть!!! Может перепадет косточка с барского стола.

Курчуватый
Курчуватый
8 лет назад

Интересно, с какого места рисовали нос украинцу с оселедцем??? Гусары молчаааать!!!

Дима
Дима
8 лет назад

По оценкам, в ЕС работают более 7 млн. украинцев. Большинство, по всей видимости, нелегально. То есть, такая тенденция продолжится прежде всего потому, что есть запрос на рабочую силу с невысокой (по европейским меркам) оплатой, особенно где не требуется высокая квалификация, или обучение проводится на рабочем месте. Известно множество случаев, когда здесь в ЕС останавливаются некоторые проекты и запуск объектов из-за того, что не могут набрать работников.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x