В Измаиле полицейские раскрыли серию автомобильных краж

2 коментаря 55431 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как рассказал начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик:  «Чтобы установить преступную группу, занимающуюся кражами из автомобилей, сотрудникам полиции  понадобилось несколько месяцев. Проанализировав все кражи, было установлено, что в основном злоумышленники взламывали машины отечественного производства, на территории прилегающей к центральному рынку, в дневное время суток».


Отрабатывая возможные места сбыта похищенного имущества, среди которого были аккумуляторы, документы, продукты питания и другое, инспекторам полиции удалось установить личности двух мужчин, причастных к пяти кражам из автомобилей.

Злоумышленниками оказались два родных брата, 32-х и 34-х лет. Оба ранее судимых, нигде не работающих.

Задержанные признались, что промышляли таким видом заработка, в последствии продавая похищенное имущество. Деньги, заработанные преступным путем, тратили на наркотические средства.

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1,ч. 2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Измаильским горрайонным судом им была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.  Собрав всю доказательственную базу и материал характеризующий личности подозреваемых, уголовное производство вместе с обвинительным актом было передано в суд, который и назначит им наказание.

В соответствии с действующим законодательством Украины за содеянные преступления злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Георгий
Георгий
8 лет назад

Не могу понять ни пани Грановскую, ни пана Суржика: как можно на протяжении нескольких месяцев анализировать информацию, чтобы изобличить группу р/с наркоманов в совершении 5 не тяжких преступлений? Либо Грановская не поняла нач. милиции, либо тот не смог правильно объяснить действия своих подчиненных, либо прессгруппа ГОВД дала для прессы информацию без согласования. А для пана Суржика: в Измаиле живут экс-руководители и экс-опера ГОВД, которые могут Вам рассказать, как в 1993 или 1994 году была задержана группа, совершавшая кражи из а/м в р-не рынка и угоны а/м. Эпизодов было больше, а времени на анализ способа, времени, места, совершения преступления потратили гораздо меньше. С уважением, Ю.М. Горяйнов.

Он же Жора...
Он же Жора...
8 лет назад
Ответить на  Георгий

Не те менты пошли. Да и не мены вообще, а одно название.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x