Пресс-секретарь Порошенко рассказал, кого Президент хочет видеть премьер-министром

0 коментарів 77976 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сейчас существует несколько вариантов урегулирования политического кризиса в Украине. Среди них – избрание новым Премьер-министром действующего министра финансов Натальи Яресько или мэра Львова Андрея Садового. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко, передает Укринформ.


“Сегодня Президент проводит встречи с лидерами фракций. В частности сейчас с лидером “Самопомощи” Андреем Садовым. Цель всех встреч Президента с политическими лидерами – ускорение выхода из политического кризиса”, – написал Цеголко.

По его словам, очевидно то, что для формирования нового правительства нужна новая коалиция. Ее главными критериями должно стать сохранение проевропейского курса и ускорение реформ.

Как отметил пресс-секретарь главы государства, сейчас есть три варианта развития событий. Первый – утверждение технократического правительства во главе с Н.Яресько, что возможно в случае объединения всех проевропейских фракций вокруг этого правительства.

Второй вариант, по мнению Цеголко, – это политическое правительство (например, во главе с А.Садовым). Цель этого правительства, как и предыдущего, – ускорение темпа реформ.

И, наконец, третий вариант – парламентский: “Если у парламентских сил есть другие кандидатуры, пусть предлагают их и находят 226 голосов в Верховной Раде”, – отметил пресс-секретарь Порошенко.

В то же время он подчеркнул, что Президент готов работать с любым кандидатом, которого предложит коалиция.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x