Измаильская полиция призывает добровольно сдавать оружие

0 коментарів 43470 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильские правоохранители напоминают, что в период с 01 по 31 марта 2016 года на всей территории Одесской области проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств.


Всех, кто желает получить разъяснение по вопросу сдачи оружия рекомендуем обращаться в Измаильский отдел полиции по адресу г. Измаил, ул. Михайловская, № 27,  каб. № 502, тел. 5-30-71.

Напоминаем, что незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки – это преступление, за которое законом предусмотрена криминальная ответственность.

Граждане, которые добровольно обратятся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств, которые хранятся ими незаконно, освобождаются от криминальной ответственности.

Более того, если гражданин в указанный срок добровольно сдал в ОВД охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.

С целью детальных разъяснений обращайтесь к инспекторам полиции.

Измаильский ОП ГУНП в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x