Внимание! Отчетность по НДС за январь 2016 года подается по новой форме  

0 коментарів 95310 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Новая форма декларации по налогу на добавленную стоимость утверждена приказом Минфина от 28.01.2016 № 21.


В частности, утверждены формы:

– налоговой декларации по НДС;

– уточняющего расчета налоговых обязательств по НДС в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок;

– расчета налоговых обязательств, начисленных получателем услуг, не зарегистрированным как плательщик НДС, которые поставляются нерезидентами, в том числе их постоянными представительствами, не зарегистрированными налогоплательщиками, на таможенной территории Украины.

Вместе с ними утвержден и Порядок заполнения и представления налоговой отчетности по НДС.

Напомним, что Законом Украины от 24 декабря 2015 № 909-VIII “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году” внесены существенные изменения в Налоговый кодекс Украины в части определения налоговых обязательств по налогу на добавленную стоимость и их уплаты в бюджет, в частности, сельскохозяйственными товаропроизводителями.

Обращаем внимание, что последние изменения в налогообложении НДС сельскохозяйственных товаропроизводителей учтены в налоговой декларации по НДС, которая утверждена приказом № 21.

Специалисты госналогинспекции в Ренийском районе напоминают, что налоговая отчетность по НДС подается в контролирующий орган всеми налогоплательщиками исключительно в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи подотчетных лиц в порядке, определенном законодательством.

Пресс-служба ГНИ в Ренийском районе

ГУ ГФС  в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x