В Рени с представителями бизнеса обсудили вопросы предоставления отчетности

0 коментарів 33507 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На днях госналогинспекция в Ренийском районе провела для налогоплательщиков семинар, на котором, в частности рассматривались актуальные вопросы изменений в законодательстве в 2016 году, сообщает пресс-служба Ренийской ГНИ.


«Перед фискальной службой поставлена задача – своевременное и качественное доведение до налогоплательщиков изменений действующего законодательства», – этими словами открыл семинар начальник госналогинспекции в Ренийском районе Андрей Кучма.

Ведущие специалисты инспекции проинформировали присутствующих о текущих изменениях в налоговом законодательстве и законодательстве по единому взносу.

На семинаре обсуждались законодательные новации и требования по формированию и предоставлению отчетности по налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль, налогу на недвижимое имущество, упрощенной системе налогообложения, плате за землю.

Присутствующие были ознакомлены с новой формой декларации по НДС, налога на прибыль, узнали каким образом уплачивают и отчитываются в 2016 году плательщики единого взноса.

Среди прочих были рассмотрены вопросы легализации трудовой занятости, проведения кампании декларирования доходов, полученных в 2015 году и пр.

Во время выступлений налоговики напомнили о сервисах ГФС для налогоплательщиков, процедуре получения и использования ЭЦП АЦСК ИСД ГФС.

В завершение семинара налоговики ответили на вопросы представителей бизнеса.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x