В Рени почтили память воинов-интернационалистов

0 коментарів 47115 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ежегодно, 15 февраля в Украине чествуют граждан, которые участвовали в боевых действиях на территории других государств. В этот день мы вспоминаем тех, кому пришлось воевать в чужих странах, склоняем головы перед светлой памятью павших, которые выполняли боевой приказ Родины, но за ее пределами.


По этому случаю в Рени  прошли торжественные мероприятия. В честь праздника в центре детского и юношеского творчества Рени состоялся  праздничный тематический  концерт.

В мероприятии приняли участие голова Ренийской райгосадминистрации Сергей Билюк, мэр Рени Игорь Плехов, глава Ренийской районной организации украинского союза ветеранов Афганистана Олег Чилакчи, начальник государственной налоговой инспекции в Ренийском районе Андрей Кучма, депутат Одесского областного совета Алла Стоянова, участники боевых действий на территории других государств, которые несли опасную службу в более чем двадцати странах мира.

В поздравлениях ветеранам Афганистана, воинам-интернационалистам выступающие отметили их мужество, доблесть и честь, а также вспомнили тех, кто отдал жизнь, выполняя свой интернациональный долг, чьи имена навсегда сохранятся в благодарной памяти сегодняшнего и будущих поколений.

По завершению концерта состоялось шествие колонны участников боевых действий на территории других государств, членов семей, матерей погибших воинов – интернационалистов, представителей трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций города Рени, учеников старших классов школ района, общественности, представителей СМИ к мемориалу  воинам, погибшим в Афганистане на площади «Свободы».

После возложения цветов, перед ветеранами, жителями и гостями города  с показательными номерами выступила рота почетного караула и курсантов Военной академии (г. Одесса).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x