Измаильские правоохранители провели день открытых дверей для студентов

1 коментар 43713 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В гости к правоохранителям пришли студенты третьего курса техникума экономики и права. Сотрудники полиции ознакомили их с работой отдела, сообщает пресс-служба Измаильского ОП.


Студентов встретили сотрудники отдела кадрового обеспечения. Первым, чем полицейские ознакомили ребят, это – дежурная часть. Ведь именно с нее все и начинается в полиции. Юношам и девушкам рассказали, что все граждане, прибывшие со своими проблемами в отдел полиции, обращаются именно к дежурному, пишут заявления о произошедшем и полицейские начинают работу.

Ребятам показали, где находится изолятор временного содержания, комната приема граждан, комната сдачи и приема оружия, помещение уголовного розыска, следственного отдела и кабинеты экспертов-криминалистов.

Рассказывая о принципе работы каждой службы, сотрудники полиции довели студентам, что основными задачами полиции является обеспечение публичной безопасности и порядка, охрана прав и свобод человека, а также интересов общества и государства, противодействие преступности.

Молодым людям рассказали о правилах приема на службу в Национальную полицию, порядок поступления в специализированные ВУЗы и особенности несения службы сотрудниками полиции. Молодежь с интересом слушала рассказ о нелегкой работе полицейских, задавала вопросы. По окончанию встречи правоохранители выразили надежду, что данное мероприятие поможет студентам определиться с выбором будущей профессии.

PM355image002

PM647image001

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
8 лет назад

Да… В Греческом зале (последний снимок) обои все те же, что и были лет 20…

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x